Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

отсутствуют

​отсутствуют

​отсутствуют

​        Нет

В школе для обучающихся организовано двухразовое горячее питание, а для детей, посещающих группу продленного дня, дополнительный полдник. Организацией питания занимается с ОАО "Славянка" на основании договора на оказание услуг по организации горячего питания. Льготное питание в школе обучающиеся получают на основании Постановления Администрации г. Минусинска от 13.03.2012 № 379-п "Об утверждении Порядка обеспечения питанием детей". Дети-инвалиды и учащиеся с ОВЗ, обучающиеся на дому получают денежную компенсацию взамен горячего питания.

В гимназии функционируют два кабинета: медицинский кабинет, прививочный кабинет. Медицинский контроль за состоянием здоровья учащихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ, осуществляет фельдшер гимназии. На основании договора с Минусинской городской детской поликлиникой оказывается медицинская помощь обучающимся, проводятся лечебно-профилактические мероприятия, согласно графику. Медицинский работник ведет медицинские карты учащихся: заносит результаты медицинских осмотров, профилактических прививок; отслеживает динамику заболеваемости, показателей здоровья учащихся.

Школа оснащена 65 компьютерами, все они находятся в свободном доступе как для педагогов, так и для обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Обучающиеся работают в сети Интернет в кабинете информатики (на уроках) и в других учебных кабинетах с 08.00 до 17.00. Договор на предоставление услуг заключен с ООО "Enisey.net". Скорость доступа до 200 Мбит/с.

Перечень электронных образовательных ресурсов