Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

На сегодняшний день в гимназии не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В гимназии для обучающихся организовано двухразовое горячее питание, а для детей, посещающих группу продленного дня, дополнительный полдник. Организацией питания занимается с ОАО "Славянка" на основании договора на оказание услуг по организации горячего питания. На основании Постановления Администрации г. Минусинска от 13.03.2012 № 379-п "Об утверждении Порядка обеспечения питанием детей" льготное питание получают 299 учащихся. Дети-инвалиды и учащиеся с ОВЗ, обучающиеся на дому получают денежную компенсацию взамен горячего питания.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В гимназии функционируют два кабинета: медицинский кабинет, прививочный кабинет. Медицинский контроль за состоянием здоровья учащихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ, осуществляет медицинская сестра Кравченко Ирина Анатольевна. На основании договора с Минусинской городской детской поликлиникой оказывается медицинская помощь обучающимся, проводятся лечебно-профилактические мероприятия, согласно графику. Медицинский работник ведет медицинские карты учащихся: заносит результаты медицинских осмотров, профилактических прививок; отслеживает динамику заболеваемости, показателей здоровья учащихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Гимназия оснащена 60 компьютерами, все они находятся в свободном доступе как для педагогов гимназии, так и для обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Обучающиеся работают в сети Интернет в кабинете информатики (на уроках) и  и в других учебных кабинетах с 08.00 до 17.00. Договор на предоставление услуг заключен с ООО "Enisey.net". Скорость доступа до 10 Мбит/с.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ

Не имеется