20 Февраля. "Спортивный супермен".

20 Февраля.

В Гимназии в минувшую субботу прошли соревнования для отцов и сыновей. Вот как пишет информационный городской сайт "Среда 24" о нашем мероприятии:

Приближается замечательный праздник – День защитника Отечества. Совсем скоро жители Минусинска поздравят любимых пап и дедушек, братьев и друзей.

Гимназия №1 уже давно начала готовиться к февральскому празднику. В учреждении прошли экскурсии, праздничные шоу, встречи с ветеранами и классные мероприятия. А в минувшую субботу, 18 февраля, в гимназии прошли соревнования «Спортивный супермен!» Участие в этих ежегодных веселых стартах приняли мальчики-гимназисты и их папы.

Как рассказали сайту "Среда24" организаторы, состязания включали в себя девять конкурсов. В них силами мерились четыре команды, в каждой из которых было по восемь человек.

Мужчины придумывали названия команд, передавали оружие партнеру, обходили окопы всей командой, учились быстро собираться в бой, даже составляли пароль и переправляли друзей через переправу.

Команды ответственно подошли к выполнению заданий. Болельщики в зале очень переживали и поддерживали своих бойцов. Победили сильнейшие, но ни одна команда не осталась без сладкого приза.

"Для мальчика очень важен пример отца, - отметили в гимназии. - И когда папа с сыном бок о бок защищают честь своей команды, это очень хорошо сказывается на воспитании детей. Здорово, когда свой выходной мужчина может посвятить таким соревнованиям и стать чуточку ближе к своему ребенку".

По информации педагогов, посильную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали педагоги физической культуры Надежда Харитонова и Сергей Огоренко. Соревнования «Спортивный супермен!» организовал физкультурно-спортивным клуб «Бригантина».