9 октября. Всероссийская проверочная работа по русскому языку в 5-х классах (ВПР 5)

Уважаемые родители! Уважаемые гимназисты!
26 октября 2017 года во всех 5-х классах пройдет Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку.т Проводится ВПР в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 5 классов. Мониторинг направлен
на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования.
Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения
обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми
фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.
С материалами ВПР можно ознакомиться на сайте в разделе "Всероссийские проверочные работы"