8 ноября. Профильная смена «Полицейская Академия»

С 29 октября по 03 ноября 2018 года состоялась осенняя профильная смена «Полицейская Академия» организованная Министерством образования Красноярского края, ГУ МВД России по Красноярскому краю, СибЮИ МВД России, общественным советом при ГУ МВД РФ по Красноярскому краю для обучающихся 10- х правоохранительных классов, на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Зеленые горки». Основной целью осенней профильной смены - популяризация профессии среди подрастающего поколения.
Учащиеся правоохранительного класса МАОУ «Гимназия №1» г.Минусинска прошли серьезный отборочный тур по рейтингу резюме и портфолио. Участниками образовательной программы профильной смены «Полицейская Академия» стали: Благодаров Денис; Будим Данил; Гончаров Данил; Ермаков Эдуард; Савельев Владислав; Санаев Роман. Общее количество составило – 40 ребят, жителей Красноярского края.
Режим работы профильной смены был достаточно насыщенным и профессионально ориентирован. Ребята получили знания и бесценный опыт по учебно – теоретическим направлениям: Уголовного права и криминалистики; Правоохранительной деятельности; Оперативно – розыскной деятельности и др. Стали участниками мастер – классов подразделений МВД России по Красноярскому краю , Центра кинологической службы, управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, экспертно – криминалистического центра, отряда специального назначения «Гром» и других служб. Ребята получили общие представление о специфике работы и в дальнейшем способны сделать осознанный профессиональный выбор .
Администрация школы, родители и участники профильной смены выражают признательность Всем организаторам данной образовательной программы по созданию благоприятных условий для нравственного, патриотического, физического развития учащихся, их успешной профессиональной ориентации.
Санаев Роман: Данная интенсивная смена пришлась всем по душе; нам очень понравились теоретические занятия, такие как: основы административной деятельности полиции, основы уголовного права и криминологии, основы оперативно-розыскной деятельности и уголовного судопроизводства, правоохранительные органы РФ.

Гончаров Данил: Во время пребывания в «Полицейской академии» я получил большое количество положительных эмоций. Считаю ,что быть участником академии – это большая честь. Хочу снова стать участником интенсивной смены, чтобы быть готовым к поступлению в Сибирский юридический институт МВД РФ.

Ермаков Эдуард: Мне очень понравилось в академии. Все участники были общительные, веселые и интересные. Тьюторы , которые заведовали взводами, были понимающими и добрыми. Учителя доступно объясняли весь учебный материал. Я бы обязательно хотел туда вернуться!