8 апреля. Весенняя профильная смена

С 01 апреля по 06 апреля 2019 года состоялась весенняя профильная смена «Полицейская Академия» организованная Министерством образования Красноярского края, ГУ МВД России по Красноярскому краю, СибЮИ МВД России, общественным советом при ГУ МВД РФ по Красноярскому краю для обучающихся 10- х правоохранительных классов, на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Зеленые горки». Основной целью весенней профильной смены – знакомство учащихся с деятельностью органов внутренних дел, основами оперативно-розыскной деятельности, работы оперативного дежурного дежурной части, некоторых аспектов производства отдельных следственных действий. Учащиеся МАОУ «Гимназия №1» г. Минусинска прошли серьезный отборочный тур по рейтингу резюме и портфолио. Участниками образовательной программы профильной смены «Полицейская Академия» стали: Пооль Виктор, Зырянов Никита, Кузюков Юрий. Режим работы профильной смены был достаточно насыщенным и профессионально ориентирован. Ребята получили знания и бесценный опыт по учебно–теоретическим направлениям: Уголовного права и криминалистики; Правоохранительной деятельности; Оперативно – розыскной деятельности и др. Стали участниками мастер – классов подразделений МВД России по Красноярскому краю, Центра кинологической службы, управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, экспертно – криминалистического центра, отряда специального назначения «Гром» и других служб. Ребята получили общие представление о специфике работы и в дальнейшем способны сделать осознанный профессиональный выбор.
По окончанию профильной смены ребятам выдали сертификаты о прослушивании курса весенней профильной смены «Полицейская академия» в объеме 24 часа. Пооль Виктору объявлена благодарность «За активное участие в работе профильной смены «Полицейская академия» и твердую гражданскую позицию».