11 апреля. «И кот ученый свои мне сказки говорил»

В школьной библиотеке прошел литературный час для 2-3 классов «И кот ученый свои мне сказки говорил», посвящённый жизни и творчеству А.С. Пушкина. Встреча открылась музыкальной заставкой «Приходи, Сказка!». Маленькие слушатели узнали о детских годах Саши Пушкина, о любимой няне поэта – Арине Родионовне. Затем ребята отправились в путешествие в удивительную страну Лукоморье, ответили на вопросы сказочной викторины. Книгопутешествие состояло из трех частей – «Добрый мир любимых сказок», «Тайны сказок», «Читайте Пушкина всегда!». С интересом и азартом, разгадывая сказочных героев, слушая отрывки из книг и просмотра видеофрагментов, дети переходили из сказки в сказку. Все задания прошли интересно и увлекательно. А лучшие знатоки сказок получили призы.