11.09.2019. Декада дорожной безопасности детей.

В Гимназии проходит "Декада дорожной безопасности детей".

В рамках декады на пешеходном переходе МАОУ "Гимназия №1" дежурит родительский патруль, который напоминает ребятам о правильном переходе дороги и благодаря патрулю, водители сбавляют скорость перед пешеходным переходом.

Так же были проведены классные часы по правилам дорожного движения, на которых классам начальной школы рассказывали о безопасной дороге "дом-школа-дом" и поместили памятку в дневник. А старшеклассников проверили на знания ПДД сотрудники дорожной инспекции.

А начальник Госавтоинспекции Минусинска Александр Терпигорьев, совместно с полицейским классом, научил маленьких гимназистов правильно переходить дорогу.

Дорогие наши, родители, не забывайте напоминать детям правила дорожного движения!