23.09.2019. Всероссийский конкурс сочинений

17 сентября 2019 года среди учащихся 4-11 классов гимназии был проведён школьный (очный) этап Всероссийского конкурса сочинений. В конкурсе приняли участие все желающие учащиеся.
• 4-5 классов - рассказ, сказка, письмо,
• 6-7 классов - рассказ, сказка, письмо, «заочная экскурсия»,
• 8-9 классов - письмо, «заочная экскурсия», очерк,
• 10—11- очерк, слово, эссе.
Участники конкурса самостоятельно сформулировали темы сочинений в одном из предложенных направлений. Победители и дипломанты школьного этапа Конкурса 20 сентября были определены решением жюри. Сочинения оценивались по критериям, предложенным в листе оценивания конкурсной работы. Члены жюри учитывали умение формулировать тему сочинения и писать сочинения по данным тематическим направлениям Конкурса, соблюдать базовые характеристики жанра сочинения (в зависимости от выбранного жанра), умение цельно, логично, оригинально строить текст, передавать авторское восприятие тематики и проблематики сочинения, использовать средства художественной выразительности.
Сегодня на муниципальный этап Конкурса переданы 3 работы (по одной работе от каждой возрастной группы), занявшие первые позиции рейтинговых списков.
По итогам конкурса победителями стали:
6-7 класс: Гайдунов Кирилл (учитель Малышева И.А.);
8-9 класс: Иванова Арина (учитель Матвеева С.С.»);
10-11 класс: Немкова Яна (учитель Гилева Л.В.»).
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!