Педагогический коллектив гимназии

Аксенова Марина Анатольевна — учитель технологии

Аксенова Марина Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: технология (5-11 классы)
Образование: среднетехническое, Красноярский технологический техникум Министерства бытового обслуживания населения
Специальность: моделирование обуви и художественное оформление кожи
Квалификация: конструктор-модельер обуви
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 23 года
Педагогический стаж работы: 21 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2011 г. - "Методика реализации программ учебного предмета «Технология». Ученический проект в технологическом образовании школьников", 88 часов
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения", 48 часов.

Награды:
2009 г. - Почетная грамота управления образования администрации г.Минусинска за подготовку победителя городской олимпиады по технологии;
2010 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за подготовку победителя городской олимпиады школьников по технологии;
2011 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2011 г. - Почетная грамота управления образования администрации г.Минусинска за успехи в практической подготовке учащихся, развитии их творческой активности и самостоятельности;
2012 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2013 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2014 г. - Почётная грамота Главы администрации г. Минусинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Фестиваль работников образования «Русь мастеровая»;
Городской конкурс «Фестиваль здоровых идей»;
- Краевая акция "Знамя победы"

Алексеенко Ольга Михайловна — учитель английского языка

Андрюшин Иван Иванович — учитель физической культуры

Андрюшин Иван Иванович

Преподаваемые дисциплины: физическая культура (1-4 классы)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: декоративно-прикладного искусства и народные промыслы
Квалификация: учитель декоративно-прикладного искусства
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 15 лет
Педагогический стаж работы: 7 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - "Современные аспекты организации и преподавания физической культуры в образовательном учреждении", 72 часа

Байлукова Александра Анатольевна — учитель начальных классов

Байлукова Александра Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (3 класс)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж работы: 14 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, alexsa80@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - "Биоадекватная методика преподавания в начальных классах", 72 часа.
2014 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 часа

Награды:
2006 г. - Грамота главы города Минусинска за успешную реализацию проекта по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2006 году;
Диплом Центра развития одаренности за подготовку призеров Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Краевой конкурс на поощрение лучших учителей Красноярского края;
- Краевой конкурс "Портфолио учителя 21 века" (лауреат);
- Участница федеральной пилотной площадки по апробации учебных пособий по программе «Начальная школа XXI века» под руководством издательского центра «Вентана Граф» г. Москва.

Бойкова Светлана Владимировна — педагог-библиотекарь

Преподаваемые дисциплины: ОРКиСЭ (4 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 10 лет
Педагогический стаж работы: 2 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - «Организация и деятельность органов государственно-общественного управления дошкольными и общеобразовательными организациями по обеспечению условий образования и воспитания в рамках ФГОС», 72 часа;
2015 г. - «Преподавание предмета ОРКСЭ в условиях реализации требований ФГОС», 72 часа.

Бондаренко Надежда Николаевна — учитель начальных классов

Бондаренко Надежда Николаевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (3 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 41 лет
Педагогический стаж работы: 35 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС НОО второго поколения", 48 ч.
2012 г. - "Система учебников «Начальная школа XXI века», как учебно-методический ресурс для достижения требований Федерального государственного стандарта начального общего образования", 24ч.

Награды:
2010 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска за успехи в практической подготовке учащихся, развитие их творческой активности и самостоятельности;

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Муниципальный этап краевого конкурса воспитательных систем образовательных учреждений и проектов (программ) классных руководителей по проблемам воспитания;
- VIII зональная краеведческая конференция "Кто мы? Откуда?" (диплом);
- Дистанционная математическая школа (сертификат);
- Конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" (диплом);
- Семинар для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной ситстемы "Школа 2100" к реализации ФГОС второго поколения" и за участие в городской базовой методической площадке "Здоровьесберегающие технологии обучения";
- Региональный этап Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" (сертификат).

Бочкарева Оксана Владимировна — учитель иностранного языка

Бурцева Ольга Леонидовна — учитель начальных классов

Бурцева Ольга Леонидовна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (4 класс)
Образование: высшее, Бурятский педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 29 лет
Педагогический стаж работы: 25 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2014 г. – Минусинский педагогический колледж «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения», 72 часа; 2015 г. - ЧОУ «Центр повышения квалификации» «Содержание, методологические и технологические составления адаптированной образовательной программы в условиях ФГОС», 16 часов; 2016 г. – ЧОУ «Центр повышения квалификации» «Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС для обучающихся с ОВЗ», 108 часов.

Вакулина Евгения Юрьевна — учитель начальных классов

Волков Виктор Петрович — учитель технологии

Волков Виктор Петрович

Преподаваемые дисциплины: технология (5-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский педагогический институт
Специальность: физика и математика
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 33 года
Педагогический стаж работы: 28 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения", 48 ч.


Награды:
2005г.- Почетная грамота Управления образования города Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота главы города Минусинска;
2005-2011 г.г. - Благодарственные письма Управления образования города Минусинска за качественную подготовку к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии и информатики;

Участие в мероприятиях, представление опята:
2005г. - II региональная научно-практическая конференция «Инновационно-экспериментальная деятельность как условие нового качества образования»;
2006 г. - III региональная научно-практическая конференция «Проектирование как культурная форма инновационной образовательной практики в профильной школе»;
2006 г. - Городские Педагогические чтения «Современные образовательные практики – новому качеству образования» секция «Компьютер + урок» -«Применение графических редакторов на уроках технологии»;
2007 г. - Краевой конкурс проектно-исследовательских работ школьников «Мир заповедной природы. Жемчужина Сибири»;
2008 г. - Окружной семинар «Школьный университет», «IT- технологии в учебном процессе», автор презентации разработанного материала и выступление с докладом по теме: «Применение электронных учебников на уроках информатики»;
2008 г. - Городской конкурс «Внедрение информационно-коммуникативных технологий в системе общего образования города, участие в реализации проекта ИСО»;
2009 г. - X-й Всероссийская дистанционная августовская научно-педагогическая конференция «Эвристическое обучение»;
2009 г. - Окружной семинар «Школьный университет», «IT- технологии в учебном процессе», автор презентации разработанного материала и выступление с докладом по теме: «Опыт применения практических работ в программе MS Excel».

Гилева Лариса Владимировна — учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литература
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 41 год
Педагогический стаж работы: 41 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Гольцова Наталья Борисовна — учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (4 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 16 лет
Педагогический стаж работы: 14 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 ч.

Горбунова Наталья Сергеевна — учитель математики

Горбунова Наталья Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: математика (5-11 классы)
Образование: высшее, Благовещенский государственный педагогический институт
Специальность: математика и физика
Квалификация: учитель математики и физики
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 18 лет
Педагогический стаж работы: 16 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, nat2627@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Содержание и методика преподавания математики в условиях требований итоговой аттестации в основной и старшей школе",88 часов
"Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения", 48 ч.

Награды:
2009 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;
2011 г. - Почетная грамота Губернатора Красноярского края;
Благодарственные письма за активное участие в семинаре «IT- технологии в учебном процессе» и успешную презентацию по тему: «Применение ИКТ в учебно-образовательном процессе» и за активное участие в семинаре «IT- технологии в учебном процессе» и успешный доклад по теме: "Межпредметная интеграция как средство формирования ИКТ-компетенций школьников";
Грамота за активное участие в реализации Проекта НФПК "Обучение с использованием Интернет для решения задач подготовки школьников на профильном уровне".

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Краевой профессиональный конкурс "Лучший классный руководитель", лауреат номинации "Проект как современное средство организации воспитательной деятельности";
- Фестиваль педагогических идей "Открытый урок";
- Участник Дистанционной математической школе по форме "Коллективный ученик";
- Участник проекта НФПК "Обучение с использованием Интернет для решения задач подготовки школьников на профильном уровне";
- Руководитель городского методического объединения учителей математики.

Горченко Анатолий Владимирович — преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры, тренер по баскетболу

Горченко Анатолий Владимирович

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ, физическая культура (6-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский техникум физической культуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: физическая культура; дошкольная педагогика и психология
Квалификация: преподаватель-организатор физической культуры; преподаватель дошкольной педагогики и психологии
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 22 года
Педагогический стаж работы: 18 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, vospt@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2011г. - "Современные аспекты организации и преподавания физической культуры в образовательном учреждении", 72часа,
"Формирование ключевых компетенций учащихся на уроках ОБЖ и спортивно- познавательного туризма", 72 часа
2011 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения", 48 ч.

Награды:
2010 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;
2015 г. - Почетная грамота управления образования администрации города Минусинска;

Гусельникова Надежда Николаевна — учитель английского языка

Гусельникова Надежда Николаевна

Преподаваемые дисциплины: английский язык (2-9 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П.Астафьева
Специальность: иностранный язык (английский язык)
Квалификация: учитель английского языка основной общей школы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж работы: 13 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа;
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС НОО второго поколения», 48 часов.
2015 г. - "Использование информационно-коммуникационных технологий в предметной области "Английский язык", 108 часов

Награды:
2011 г. - Благодарственное письмо «Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина»;
2011 г. - Диплом за участие в 7 городских педагогических чтениях «Развитие кадрового потенциала как условие реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;
2013 г. - Благодарственное письмо за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.
2012/13 г. - Диплом "Учитель цифрового века"
2013/14 г. - Диплом "Учитель цифрового века"
2014 г. - Диплом за организацию Общероссийской предметной олимпиады для школьников "Пятёрочка", Осенняя сессия.
2015 г. - Благодарственное письмо городского лингвистического клуба г.Минусинска "Любители английского языка" за активное участие в городском мероприятии "Изучение традиций Рождества англоязычных стран".
2015 г. - Благодарственное письмо городского лингвистического клуба г.Минусинска "Любители английского языка" за отличную подготовку учащихся и активное участие в конкурсе презентаций "Культура англоязычных стран"
2015 г. - Благодарственное письмо за активное участие в VIII спартакиаде работников муниципальных образовательных учреждений администрации г.Минусинска.
2015 г- Грамота за II место в соревнованиях по настольному теннису в рамках VIII спартакиады работников муниципальных образовательных учреждений.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
-Участница 17-й Всероссийской научно-педагогической конференции на тему "Новые образовательные стандарты: развитие, диагностика и оценка компетентностей учащихся";
-Участница семинара "Система учебников "Начальная школа 21 века" как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования".
-Участница Второй Всероссийской Интернет-Олимпиады по английскому языку.
-Участница вебинара "Teaching English in the 21st Century" on behalf of National Geographic Learning.
-Участница вебинара "Урок с ЭФУ"
-Участница вебинара "5 способов повысить мотивацию у ваших студентов" издательства Макмиллан.
-Участница вебинара "Программа дополнительного образования по подготовке к международным экзаменам в начальной и средней школе "Шаг в будущее" издательства Макмиллан.
-Участница вебинара "Роль английского языка в формировании навыков мышления высокого уровня" издательства Макмиллан.
-Активная участница вебинаров издательства "Титул".

Демченко Александр Николаевич — учитель физической культуры, тренер по настольному теннису

Демченко Александр Николаевич

Преподаваемые дисциплины: физическая культура (8,9 классы)
Образование: высшее, Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева
Специальность: физическая культура
Квалификация: педагог по физической культуре
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 13 лет
Педагогический стаж работы: 8 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - "Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов",72 часа;

Награды:
Кубок города Минусинска ко дню физкультурника.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- 3 место в XVI краевых летних спортивных играх «Олимпийская нива Красноярья»;
- I место по н/теннису в VI спартакиаде г.Минусинска;
- I место по н/теннису VII спартакиаде г.Минусинска.

Дерешева Наталия Владимировна — учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Бийский педагогический государственный университет им. В.М.Шукшина
Специальность:филология
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж работы: 14 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Дунаева Нина Владимировна — социальный педагог

Дунаева Нина Владимировна

Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 45 лет
Педагогический стаж работы: 45 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87


Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения», 48 часов.

Награды:
200З г. - Звание "Почетный работник общего образования РФ"

Елисеева Оксана Анатольевна — учитель начальных классов

Елисеева Оксана Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (3 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 19 лет
Педагогический стаж работы: 19 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87,


Курсы повышения квалификации:
2014 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 часа.


Награды:
2010 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;
2010 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г. Минусинска за подготовку призера городской олимпиады младших школьников;
2010 г. - Благодарственное письмо руководителя Управления образования за создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предметам "Литературное чтение", "Русский язык", "Математика";
2012 г. - Благодарность администрации МОБУ «Гимназия №1»;
2014 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
2015 г. - Грамота администрации КГБОУ СПО "Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина" за плодотворное и успешное сотрудничество, активную поддержку в профессиональной подготовке студентов в 2014 - 2015 учебном году
2016 г. - Благодарность КГБПОУ "Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина" за активное участие в работе жюри и подведении итогов конкурса педагогического мастерства студентов "Педагог, которого ждут!"
2016 г. - Благодарственное письмо администрации КГБПОУ "Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина" за работу в жюри и компетентную оценку уровня подготовки участников краевого конкурса педагогического мастерства студентов "Учитель, которого ждут!"

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Победитель городского конкурса на присуждение премии руководителя управления образования администрации города Минусинска;
- Победитель конкурса лучших учителей образовательных учреждений Красноярского края, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
- Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»;
- II Всероссийская научно - практическая конференция "Современное образование - обществу XXI века" с международным участием;
- III Всероссийская конференция "Современная дидактика и качество образования: обеспечение новых стандартов" (проведение мастер - класса);
- Краевой августовский педагогический совет "Новые стандарты и оценка качества образования" (проведение мастер - класса);
- Участник проекта "Школа цифрового века";
- Член клуба «Первое сентября»;
- Член Региональной общественной организации педагогов юга Красноярского края ИОСО.
- III Всероссийские дидактические чтения Виталия Кузьмича Дьяченко;
- Член жюри краевого конкурса педагогического мастерства студентов "Учитель, которого ждут!" в 2016 году

Емельянов Валерий Владимирович — учитель истории

Емельянов Валерий Владимирович

Преподаваемые дисциплины: истрия (9-11 классы)
Образование: высшее,Красноярский государственный педагогический институт
Специальность: история
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 36 лет
Педагогический стаж работы: 31 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышение квалификации:

Ерохина Роксана Олеговна — учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: начальное образование
Квалификационная категория: нет
Молодой специалист
Контактная информация: тел. 4-12-87

Жукова Рада Викторовна — учитель английского языка

Жукова Рада Викторовна

Преподаваемые дисциплины: английский язык (1-4 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет
Специализация: иностранный язык
Квалификация: учитель английского языка основной общей школы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 8 лет
Педагогический стаж работы: 8 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - "Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов", 72 часа.

Касаткина Вера Валерьевна — учитель начальных классов

Касаткина Вера Валерьевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация:учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 10 лет
Педагогический стаж работы: 10 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник молодежной организации молодых учителей г.Минусинска «МОГУ»
- Кандидат в творческий Союз учителей Красноярского края
- Финалист конкурса «Педагогический дебют-2010»
- Участник краевой базовой площадки «Школа – 2100»

Клыкова Надежда Владимировна — учитель физической культуры

Клыкова Надежда Владимировна

Преподаваемые дисциплины: физическая культура (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет
Специальность: физическая культура
Квалификация: педагог по физической культуре
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 9 лет
Педагогический стаж работы: 8 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. - "ФГОС: Современные аспекты организации и преподавания физической культуры в образовательном учреждении", 72 часа.

Когдова Татьяна Владимировна — воспитатель ГПД

Когдова Татьяна Владимировна

Образование: средне-специальное, Минусинское педагогическое училище им. А.С. Пушкина
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 42 года
Педагогический стаж работы: 41 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа.

Награды:
2006 г. - Благодарственное письмо Министерства образования и науки Красноярского края;
2007 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска.
2015 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Костенко Любовь Сергеевна — педагог-организатор

Костенко Любовь Сергеевна

Образование: средне-специальное, Красноярский краевой колледж культуры и искусства
Специальность: Социально- культурная деятельность и народное художественное творчество
Специализация: : Постановка театрализованных представлений
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 7 лет
Педагогический стаж работы: 7 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Кравченко Екатерина Валентиновна — учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (4 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 4 года
Педагогический стаж работы: 4 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. - «ФГОС начального общего образования: технологии достижения планируемых результатов», 72 часа

Кукарцева Галина Ивановна — воспитатель ГПД

Кукарцева Галина Ивановна

Образование: средне-специальное, педагогический колледж Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова
Специальность: дошкольное образование
Квалификация: воспитатель в дошкольном учреждении
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 39 лет
Педагогический стаж работы: 30 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС НОО второго поколения", 48 часов

Награды:
2007 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2010 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2014 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска

Липатникова Нина Аркадьевна — учитель начальных классов

Липатникова Нина Аркадьевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация:учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 38 лет
Педагогический стаж работы: 30 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2011 г. - "Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования: содержание и технологии введения", 72 часа
2012 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 часа


Награды:
2009 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска
2013 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд


Участие в мероприятиях, представление опыта:
-Участница 9 городских педагогических чтениях "Актуальные проблемы современного образования. Пути их решения";
-Участница семинаров "Система учебников "Начальная школа 21 века" как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования" и "Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС НОО"

Малышева Ирина Александровна — учитель русского языка и литературы

Малышева Ирина Александровна

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (7-10 классы)
Образование: высшее, Кызыльский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература в национальной школе
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 32 года
Педагогический стаж работы: 32 года
Контактная информация: тел. 4-12-87


Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения», 48 часов

Награды:
2013 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2014 г. - звание "Почетный работник общего образования РФ"


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный »;
- Является автором многочисленных статей в журналах «Башкы», «Русский язык в Туве», в различных методических пособиях.

Маркус Раиса Трофимовна — учитель физики

Маркус Раиса Трофимовна

Преподаваемые дисциплины: физика (9-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт
Специальность: физика
Квалификация: учитель физики средней школы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 44 года
Педагогический стаж работы: 44 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2009 г. - «Проектная деятельность в образовательном учреждении», 72ч.; «Основы экспертно-аналитической и проектной деятельности в образовании», 72ч.;
2010 г. «Диагностика учебных достижений по физике. Особенности подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА», 72 ч.;
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.


Награды:
1985 г. - Почетная грамота краевого народного образования;
1988 г. - Почетная грамота Министерства народного образования РСФСР;
2004 г. - Почетная грамота главного управления образования администрации Красноярского края;
2007 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;;
2008 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;
2008 г. - Благодарственное письмо политического совета МГМО ВПП "Единая Россия"
- Ветеран труда.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
2006 г . - участник в городских педагогических чтений - 2006 "Собственное педагогическое исследование как условие непрерывного профессионального развития";
2008 г. - Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей РФ;
2010 г. - Победитель краевого конкурса "Лучшие учителя Красноярского края";
2008-2014 г.г. - Городская научно-практическая конференция "Старт в науку".

Матвеева Светлана Семеновна — учитель русского языка и литературы

Матвеева Светлана Семеновна

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 22 года
Педагогический стаж работы: 22 года
Контактная информация: тел. 4-12-87


Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально- ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.
2014 г. - «Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО», 108 ч.
2015 г. - «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступенях общего и среднего полного общего образования», 72 ч.


Награды:
2008 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
2009 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;
2010 г. - Почетная грамота Законодательного Собрания Красноярского края;
2015 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска.


Участие в мероприятиях, представление опыта:
2008 г. - Победитель конкурса "Лучшие учителя России";
2009 г. - Педагогического Марафона южных территорий Красноярского края «Точка отсчета»); Краевая интенсивная школа молодежных СМИ «Новый взгляд»; Конкурс устного народного творчества в рамках курсовой подготовки учителей русского языка и литературы «Гуманизация образования»;
Конкурс творческих работ «Идеи Д.С.Лихачева и современность» Санкт – Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (диплом наставника)
2010 г. - Региональный разработческий семинар «Общие подходы к организации и проведению семинара «Формирование и развитие ключевых личностных компетенций (компетенций свободной личности) на разных возрастных этапах» (имею публикации); Краевая интенсивная школа молодежных СМИ «Новый взгляд»; Международная научно -практическая конференция «Молодежь Сибири-науке России» (имею публикации); Муниципальный семинар «Молодежные пресс-центры школ г.Минусинска";
Областной семинар. Филология. Магистерская программа. Общее языкознание, социолингвистика и психолингвистика. Институт Саяно - Алтайской тюркологии и восточных языков; Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (финалист);
2010-2015 г.г. - Городская научно-практическая конференция учащихся «Старт в науку»

Машкович Валентина Петровна — учитель географии

Машкович Валентина Петровна

Преподаваемые дисциплины: география (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт
Специальность: биология-география
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 31 год
Педагогический стаж работы: 31 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.;
2014 г. - Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС», 108 ч.


Награды:
2006 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
2012 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска.


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- участник семинара для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной системы "Школа - 2100" к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения";
- Участник регионального - Интернет-проекта по краеведению "Точка на карте";
- Участник городских педагогических чтений "Новые составляющие современного качества образования"
- Разработчик учебника "Минусинсковедение"

Меньшикова Любовь Викторовна — учитель начальных классов

Меньшикова Любовь Викторовна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 33 года
Педагогический стаж работы: 29 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Специфика профессиональной деятельности старшего воспитателя (вожатого) детского оздоровительного лагеря», 72 ч.;
2012 г. - «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения», 72 ч.


Награды:
2010 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;
2015 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предметам: «Окружающий мир», «Русский язык», «Литературное чтение».
- Разработчик проекта «Время чудес» по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период.

Микрюкова Наталья Даниловна — педагог-психолог, воспитатель

Образование: высшее, Тывинский государственный университет
Специальность: педагогика и психология
Квалификация: воспитатель детских дошкольных учреждений
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 22 год
Педагогический стаж работы: 16 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2016 г. - "Технологии деятельностной педагогики", 72 часа

Миронова Надежда Дмитриевна — учитель начальных классов

Миронова Надежда Дмитриевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (3 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 22 года
Педагогический стаж работы: 22 года
Контактная информация: тел. 4-12-87, asua2510@mail.ru


Курсы повышения квалификации:
2011 г. - Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения, 72 часа

Награды:
2007 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;
2013 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;
2014 г. - Почетная грамота Совета депутатов

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник фестиваля педагогических идей «Открытый урок»;
- Член Региональной общественной организации педагогов юга Красноярского края ИОСО;
- Создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предметам "Русский язык", "Окружающий мир";
-Активный участник городских педагогических чтений "Современные образовательные практики - новому качеству образования";
-Участница 4 Всероссийской конференции "Современная дидактика и качество образования: обеспечение индивидуального прогресса";
-Участница семинаров "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии", "Особенности использования УМК в условиях введения стандартов нового поколения в пилотных школах Красноярского края";
- Руководитель городского методического объединения учителей начальных классов (2 классы)

Муковникова Олеся Викторовна — учитель начальных классов

Никифорова Наталья Викторовна — учитель начальных классов

Никулина Ксения Сергеевна — учитель-логопед

Никулина Ксения Сергеевна

Образование: высшее, Красноярский педагогический университет
Специальность: олигофренопедагогика
Квалификация: учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 13 лет
Педагогический стаж работы: 10 лет:
Контактная информация: тел. 4-12-87

Носова Светлана Валерьевна — педагог-психолог

Носова Светлана Валерьевна

Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет; Сибирский социальный институт
Специальность: педагогика и психология; присвоена степень бакалавра психологии
Квалификация: педагог-психолог; бакалавр психологии
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 20 лет
Педагогический стаж работы: 20 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87,
sv8polet@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2015 г. - «Кризисные состояния у детей и подростков: направления работы школьного психолога», 72 ч.
2015 г. - «Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС», 36 ч.

Награды:
2009 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участие в Краевой научно-практической конференции "Здоровье учителя Красноярского края: технологии, исследования, перспективы";
- Участие в городской базовой методической площадке "Здоровьесберегающие технологии обучения";
- Участие в Региональной научно-практической конференции "Качество современного образования как условие повышения качества жизни", за участие в семинаре регионального проекта "Школа - территория здоровья";
-Победитель муниципального этапа Краевого конкурса "Педагог-психолог Красноярского края - 2009";
-Активная участница Всероссийского "Молодежного психологического чемпионата";
- Руководитель городского методического объединения педагогов-психологов.

Огоренко Анна Григорьевна — учитель истории и обществознания

Огоренко Анна Григорьевна

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание (5-8 классы)
Образование: высшее, Лесосибирский педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 35 года
Педагогический стаж работы: 35 года
Контактная информация: тел. 5-73-82

Курсы повышения квалификации:
2008 г. - «Построение учебного процесса на основе индивидуальных образовательных программ», 72 часа
2009 г. - «Проектная деятельность в образовательном учреждении», 72 часа
2010 г. - «Образовательная система «Школа 2100», 88 часов
2015 г. - "Преподавание дисциплин образовательной области "Обществознание" (специализация: история, обществознание), 108 часов
2015 г. - "Формы организации урочной и внеурочной деятельности, обеспечивающие достижение результатов ФГОС ООО", 72 часа
2016 г. "Технологии деятельностной педагогики", 72 часа.

Награды:
2006 г. - Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края
2007 г. - звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации»
2008 г – Благодарственное письмо Региональной общественной организации педагогов юга Красноярского края по ИОСО
2008 г. - Благодарственное письмо Красноярской региональной общественной организации педагогов по созданию ИОСО
2009 г. – Благодарность Регионального оргкомитета игр – конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»
2010 г. – Благодарственное письмо Управления образования администрации города Минусинска 2010 г. - Почётная грамота Управления образования
2010 г. - Грамота администрации Минусинского педагогического колледжа им.А.С. Пушкина
2011 г. – Благодарственное письмо Управления образования

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- участие во Всероссийском конкурсе «Современный классный руководитель»
- победитель городского конкурса «Человек года - 2009»;
2005-2012гг. – вхожу в состав экспертной группы федерального и краевого конкурса лучших учителей.
2008 г. - выступление на городском слёте педагогов внедряющих технологию ИОСО с докладом Доводящая карточка как средство обучения» (муниципальный уровень).
2008 г. - выступление на IX краевой научно – методической конференции «Индивидуально - ориентированная система обучения: достижения, возможности, перспективы» с докладом «Доводящая карточка на уроках русского языка в начальной школе» (региональный уровень)
2009 г. - стендовый доклад на V городских педагогических чтениях «Новые составляющие современного качества образования» (муниципальный уровень).
2009 г. - участие в семинаре для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы «Готовность образовательной системы «Школа 2100» к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения».
2009 г. - выступление на X краевой научно – методической конференции «Индивидуально - ориентированная система обучения: достижения, возможности, перспективы» с мастер - классом «Организация мониторинга учебных достижений учащихся средствами зачётной системы» (региональный уровень).
2009-2010гг. участница II Всероссийской распределённой научно – практической конференции «Современное образование XXI века» с международным участием (федеральный уровень) (материалы статьи размещены на сайте ww.idiso.kspu.ru/conference)
2011 г. - мастер – класс на III Всероссийской научно - методической конференции «Современная дидактика и качество образования: обеспечение новых стандартов» (федеральный уровень).

Публикации:
- фестиваль педагогических идей «Открытый урок». Москва, «Первое сентября»
- сборник «Современное образование - обществу XXI века», сборники по итогам научно-практических конференций сообщества ИОСО;
- сайт "Инофоурок"

Огоренко Сергей Вениаминович — тренер по волейболу

Огоренко Сергей Вениаминович

Образование: высшее, Лесосибирский государственный педагогический институт;
Красноярский педагогический университет
Специальность: физика-математика;
физическая культура
Квалификация: учитель математики и физики;
педагог по физической культуры
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 34 года
Педагогический стаж работы: 24 года
Контактная информация: тел. 4-12-87


Курсы повышения квалификации:
1988 г. - Москва, Государственный институт физической культуры, «Организация физической культуры»;
1994 г. - Москва, институт Молодежи « Основы менеджмента. Техника личной работы»;
1998 г. - Красноярск, КГУ « Правовые и организационные аспекты деятельности администраций сельсоветов и поселков»;
1998-1999 г.г. - Новосибирск, Академия государственных служащих при президенте РФ; 2005-2006 г.г. - Красноярск, Партийная школа
«Енисей», организатор партийной работы;
2010 г. - Школы управленческого резерва Красноярского края

Награды:
2014-2015 г. - Грамота МО и НКК за 1 место в зональных соревнованиях по волейболу Спартакиады учителей муниципальных общеобразовательных учреждений Красноярского края

Участие в мероприятиях:
2011 г. - Участник восьмого экономического форума в г. Красноярске.
-Включен в управленческий резерв Красноярского края для замещения должностей «Руководитель краевого государственного унитарного предприятия» и « Руководитель краевого государственного учреждения».
-Является представителем Общественной палаты города Минусинска, членом южного правительства по округу №9. Избран в Координационный общественный совет города Минусинска по реализации проекта « Южное правительство»

Окунева Людмила Николаевна — воспитатель ГПД

Окунева Людмила Николаевна

Образование: средне-специальное, Минусинский педагогический колледж
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 39 лет
Педагогический стаж работы: 39 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:


Награды:
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ
Благодарность за активное участие в курсовой подготовке учителей г.Минусинска по теме "Образовательная система 2100";
Почетная грамота управления образования г. Минусинска;
Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях:
- Программа "Преемственность между начальным и дошкольным образованием. Концептуальные особенности построения программы обучения и развития детей 5 лет "Предшкольная пора" под ред. Н.Ф. Виноградовой";
-Семинар по теме "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии";
- Дистанционная математическая школа по форме "Коллективный ученик"

Омельченко Ирина Александровна — учитель русского языка и литературы

Омельченко Ирина Александровна

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: филология
Квалификация: филолог, преподаватель
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 5 год
Педагогический стаж работы: 5 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - «Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО», 108 ч.

Награды:

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- 10 Всероссийская научно-педагогическая конференция "Новые образовательные стандарты: человекосообразный подход";
- Городская базовая методическая площадка "Риторика. Культурологическая компетенция педагога".

Орешкова Анастасия Сергеевна — учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (2 класс)
Образование: средне-специальное, Минусинский педагогический колледж
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 1 год
Педагогический стаж работы: 1 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Полищук Светлана Георгиевна — учитель информатики

Полищук Светлана Георгиевна

Преподаваемые дисциплины: информатика (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский педагогический университет
Специальность: учитель начальных классов и информатики
Квалификация: учитель
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 16 лет
Педагогический стаж работы: 16 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87,
sg_polishuk@inbox.ru

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - «Современный урок информатики с учётом требований ФГОС», 108ч.

Награды:
2013 г. - Почетная грамота главы администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский дистанционный конкурс "Дистанционный учитель года-2006" (призер);
- Фестиваль педагогических идей "Открытый урок-2006-2007, 2007-2008";
- Сотрудник Центра дистанционного образования "Эйдос";
- Всероссийский семинар "Новые образовательные стандарты: компетентностный подход" г. Москва;
- Всероссийский семинар "Комплексный подход в теории и практике современного образования" г. Киев;
- Профессиональный конкурс "Учитель года Красноярского края - 2013г." (лауреат);
- Проект "Учитель цифрового века".

Протасов Дмитрий Олегович — учитель ОРКиСЭ

Протасов Дмитрий  Олегович

Преподаваемые дисциплины: ОРКиСЭ (4 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им Н.Ф.Катанова
Специальность: филология
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 17 лет
Педагогический стаж работы: 17 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87,
protasov77@bk.ru

Курсы повышения квалификации:

Награды:

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Конкурс "Лучший учитель Красноярского края - 2009" (победитель);
- Конкурс "Лучший учитель Красноярского края - 2010" (победитель);
- Всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя-2009" (победитель регионального этапа);
- Конкурс проектов классных руководителей (победитель муниципального этапа);
-- Всероссийский конкурс идей социальных проектов. Номинация «Кооперация территорий» (победитель);
- Инновационная разработка в области образования в рамках конкурса "За нравственный подвиг учителя-2009" (победитель);
- V педагогические чтения «Новые составляющие современного качества образования».

Райсвих Ольга Ивановна — учитель химии

Райсвих Ольга Ивановна

Преподаваемые дисциплины: химия (8-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: биология-химия
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 39 лет
Педагогический стаж работы: 39 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:

Награды:
2001 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;
2007 г. - Благодарственное письмо управления образования г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
2010 г. - Нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ"

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Конкурс Лучших учителей России в рамках НП «Образование» (победитель).

Рогова Наталья Егоровна — учитель английского языка

Рогова Наталья Егоровна

Преподаваемые дисциплины: английский язык (2-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский Государственный педагогический университет
Специальность: иностранный язык
Квалификация: учитель иностранного языка
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 9 лет
Педагогический стаж работы: 9 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - «Специфика обучения английскому языку в начальной школе», Педагогический университет «Первое сентября», 72 часа.
2015 г. - практический семинар «Веб-квест как активная форма организации урочной и внеурочной деятельности учащихся».
2015 г. - "Формы организации урочной и внеурочной деятельности, обеспечивающие достижение результатов ФГОС ООО", 72 часа

Награды:

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский проект "Одаренные дети";
- Интенсивная школа по гуманитарному направлению "Иностранный язык открывает нам мир";
-17-я Всероссийская научно-педагогическая конференция на тему "Новые образовательные стандарты: развитие, диагностика и оценка компетентностей учащихся";
- Семинар "Система учебников "Начальная школа 21 века" как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования";
- Проект "Учитель цифрового века";
- Муниципальный конкурс "Учитель года" (финалист);
- XI региональная научно-практическая конференция по теме «Перспективы развития индивидуально-ориентированного обучения»;
- Англо-немецкое погружение "Language through culture, culture through language";
- Городской лингвистический клуб г. Минусинска "Любители английского языка";
- Языковое погружение "Halloween";
- Международный конкурс по английскому языку проекта "Новый урок";
- Профессиональный конкурс "Лучший педагогический работник города Минусинска" в номинации "Лучший классный руководитель"(победитель).
- Участие в Летнем Лингвистическом лагере в качестве преподавателя английского языка, 2015 г.
- ОЦ "Салют", старший воспитатель, 2016 г.

Ронжин Дмитрий Владимирович — педагог дополнительного образования

Ронжин Дмитрий Владимирович

Руководитель фольклорного ансамбля "Топотуха"
Образование: высшее, Алтайский государственный институт искусств и культуры
Специальность: народное художественное творчество
Квалификация: преподаватель (акккордеон), солист-инструменталист
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 22 года
Педагогический стаж работы: 22 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:

Награды:
2010 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Хакасия

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Межрегиональный фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества "Единство поколений";
- Городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования "Творческая встреча 2008 г." (победитель);
- Городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования "Творческая встреча 2012 г." (победитель);
- Республиканский конкурс педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" (1 место);
- Муниципальный этап краевого творческого фестиваля "Таланты без границ";
- Городской фестиваль ветеранских организаций "Мое родное Красноярье".

Саутина Ирина Андреевна — учитель английского языка

Саутина Ирина Андреевна

Преподаваемые дисциплины: английский язык (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский педагогический университет
Специальность: филология /английский язык/
Квалификация: учитель английского языка
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 12 лет
Педагогический стаж работы: 12 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2010 г. – «Организация методики продуктивной учебной деятельности в условиях англоязычного образования в начальной школе», 72 часа;
2014г. – «Использование информационно-коммуникационных технологий в предметной области «Английский язык», 108 часов;
2015 г. – «ФГОС среднего общего образования», 72 часа.

Сивакова Ульяна Юрьевна — заместитель директора по ВР, учитель искусства и обществознания

Сивакова Ульяна Юрьевна

Преподаваемые дисциплины: искусство (8, 9 классы)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова
Специальность: дошкольная педагогика и психология
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 15 лет
Педагогический стаж работы: 15 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2009 г. - «Проектная деятельность в образовательном учреждении», 72 часа
2010 г. - «Школа менеджеров детских общественных объединений», 72 часа
2010 г. - «Образовательная система «Школа 2100», 88 часов
2010 г. - Педагогический университет «Первое сентября» «Результат оценки здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения», 72 часа
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандарты», 72 часа

Награды:
2009 г. - Почетная грамота администрации города Минусинска «За реализацию проекта по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей»
2010 г. - Почетная грамота администрации города Минусинска «За реализацию проекта по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей»
2011 г. - Почётная грамота Управления образования администрации города Минусинска «За профессионализм, творческий подход к организации воспитательно-образовательного процесса».

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- участие в краевом конкурсе КРОО «Агентство общественных инициатив» «Социальная звезда», в номинации «Жить здоровым-здорово!»
- участие в городской научно-практической конференции «Образование и здоровье: проблемы, опыт, перспективы»
- участие в региональной научно-практической конференции «Школа-территория здоровья»
- дипломант регионального конкурса «Школы здоровья в России: содействовать здоровью-повышать качество жизни»

Публикации:
Публикация в сборнике материалов II Всероссийской распределённой научно-практической конференции с международным участием «Современное образование-обществу XXI века» по теме: «Использование витагенного опыта, как главное условие здоровьеформирующей деятельности»

Соловьева Жанна Евгеньевна — учитель биологии

Соловьева Жанна Евгеньевна

Преподаваемые дисциплины: биология, география (7-9 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: биология
Квалификация: учитель химии и биологии
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 20 лет
Педагогический стаж работы: 20 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2014 г. - «Ландшафтное проектирование школьных участков», 72 ч.
2014 г. - «ФГОС: Методические средства формирования универсальных учебных действий в преподавании биологии», 72 ч.

Награды:
2011 г. - Почетная грамота главы администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский "Молодежный географический чемпионат" (подготовка призера);
- Всероссийская научно-методическая конференция "Современное состояние школьного естественнонаучного образования: тенденции и перспективы";
- Региональный Интернет-проект по краеведению "Точка на карте";
- Проект "Учитель цифрового века";
- Городской профессиональный конкурс педагогических работников "Лучший педагогический работник города Минусинска 2013" в номинации "Учитель года" (участник).

Старикова Светлана Анатольевна — учитель начальных классов

Старикова Светлана Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (3 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 23 года
Педагогический стаж работы: 23 года
Контактная информация: тел. 4-12-87,
swetlanastarikova@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2011 г. - «Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования: содержание и технологии введения», 72 ч.
2016 г. - "Технологии деятельностной педагогики", 72 ч.

Награды:
2011 г. - Почетная грамота управления образования Администрации г. Минусинска
2013 г. - Благодарственное письмо администрации гимназии
2014 г. - Почетная грамота управления образования Администрации г. Минусинска
2015 г. - Почетная грамота главы города Минусинска
2016 г. - Почетная грамота главы города Минусинска


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»;
- Семинар по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии";
- Семинар по теме: "Формирование УУД средствами УМК "Начальная школа 21 века";
- Проект "Учитель цифрового века";
- Семинар по теме: "Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС НОО";
- Семинар по теме: "Система учебников "Начальная школа 21 века" как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования".

Тарасова Зямхарида Кабировна — учитель начальных классов

Тарасова Зямхарида Кабировна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (2 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 33 года
Педагогический стаж работы: 32 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. - «ФГОС начального общего образования: технологии достижения планируемых результатов», 72 ч.

Награды:
2008 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2012 г.Почетная грамота администрации г.Минусинска 2012г.Благодарственное письмо управления образования 2014г.Благодарственное письмо управления образования за организацию и сопровождение исследовательской деятельности школьников в 6 городском слете юных исследователей 2015г.Благодарственное письмо управления образования за организацию и сопровождение исследовательской деятельности школьников в 7 городском слете юных исследователей
Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский «Молодежный математический чемпионат»;
- Семинар по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии". -Первые городские педагогические чтения по гуманной педагогике "Основы гуманной педагогики" -Форум управленческих и методических практик по теме"Формирование читательской компетентности младших школьников"

Траскова Светлана Сергеевна — учитель начальных классов

Траскова Светлана Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (4 класс)
Образование: средне-специальное, Минусинский педагогический колледж
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области коррекционно-развивающего обучения
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 3 года
Педагогический стаж работы: 3 года
Контактная информация: тел. 4-12-87


Курсы повышения квалификации:
2015 г. - «ФГОС начального общего образования: технологии достижения планируемых результатов», 72 ч.

Фоменко Ирина Васильевна — учитель биологии, химии

Фоменко Ирина Васильевна

Преподаваемые дисциплины: биология, химия (8-11 классы)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова
Специальность: биология, химия
Квалификация: учитель биологии
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 17 лет
Педагогический стаж работы: 9 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, irfom74.74@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2013 г. - "Методические средства формирования универсальных учебных действий в преподавании биологии", 108 часов
2014 г. - "Подготовка выпускников средних учебных заведений к сдаче ЕГЭ по химии", 72 часа

Награды:
2008 г. - Диплом участника Всероссийского конкурса "Современный классный руководитель -2008" за инновационные методы работы с классом;
2011г. - Победитель краевого конкурса лучших учителей Красноярского края;
2011 г. - Грамота за активное участие в Краевой интенсивной "Школе лесной экологии" по теме: "Социальная и экономическая значимость недревесных ресурсов леса в развитии Красноярского края";
2011 г. - Сертификат за участие в конференции и авторском семинаре "Реализация принципа непрерывности и преемственности в Образовательной системе "Школа-2010" на всех ступениях обучения";
2012 г. - Благодарственное письмо за выступление с докладом на 9 краевой научно-методической конференции "ИОСО: достижения, возможности, перспективы";
- Грамоты за организацию учебно-исследовательской деятельности и участие в городских научно-практических конференциях;
- Благодарственные письма за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников;
2012 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;
2013 г. - Почетная грамота администрации г. Минусинска;
2013 г. - Победитель краевого конкурса на получение денежных премий педагогами государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми;
2014 г. - Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края;
2014-2015 г. - Победитель в номинации «НАСТАВНИК БУДУЩИХ УЧЕНЫХ», всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии, фонда «Династия»

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- 10 Всероссийская дистанционная августовская научно-педагогическая конференция "Эвристичекое обучение";
2011г. - Краевой конкурс лучших учителей Красноярского края;
2013 г. - Краевой конкурс на получение денежных премий педагогами государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми;
2014-2015 г. - Всероссийский конкурс учителей физики, математики, химии и биологии, фонда «Династия»

Фролова Евгения Арсентьевна — учитель русского языка и литературы

Фролова Евгения Арсентьевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: звание учителя средней школы
Квалификационная категория: без категории
Общий стаж работы: 45 лет
Педагогический стаж работы: 45 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. – «ФГОС среднего общего образования», 72 часа.

Награды:
2005 г . - звание "Почетный работник общего образования "

Харитонова Надежда Ильинична — учитель физической культуры

Харитонова  Надежда Ильинична

Преподаваемые дисциплины: физическая культура (1-4 классы)
Образование: высшее, Красноярский педагогический университет
Специальность: физическая культура
Квалификация: педагог по физической культуре
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 32 года
Педагогический стаж работы: 21 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - "Современные подходы к теории и методике физического воспитания в образовательных учреждениях", 72 часа;
2013 г. - "Ландшафтное проектирование школьных участков", 72 часа.

Награды:
2009 г. - Благодарственное письмо Министерства образования и науки Красноярского края
2009 г. - Почетная грамота Управления образования Администрации г.
Минусинска
2010 г. - Благодарность руководителя управления образования Администрации г. Минусинска
2010 г. - Грамота администрации Минусинского педагогического колледжа
2011 г. - Благодарность директора МОБУ "Гимназия №1"
2012 г. - Благодарственное письмо Федерации Профсоюзов
2013 г. - Благодарственное письмо администрации МОБУ "Гимназия №1"
2013 г. - Грамота администрации Минусинского педагогического колледжа
2014 г. - Грамота администрации МАОУ "Гимназия № 1"
2014 г. - Почетная грамота Минусинского территориального комитета Профсоюза
2015 г. - Грамота администрации Минусинского педагогического колледжа
2015 г. - Почетная грамота Минусинского территориального комитета Профсоюза
2015 г. - Почетная грамота Администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник городской поисковой тиражирующей площадки по реализации здоровьесберегающих технологий «Здоровье ребенка в обучении и воспитании через здоровьесберегающие технологии» (с 2001 года);
- Занимается методической работой со студентами Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина;
-Участница семинара "Система учебников "Начальная школа 21 века" как учебно-методический ресурс для достижения требований ФГОС начального общего образования".

Хорошавцева Елена Владимировна — учитель математики

Хорошавцева Елена Владимировна

Преподаваемые дисциплины: математика (6-11 классы)
Образование: высшее, Благовещенской государственный педагогический институт
Специальность: физика и математика
Квалификация: учитель математики и физики
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 32 года
Педагогический стаж работы: 32 года
Контактная информация: тел. 4-12-87, chor17@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2009 г. - «Содержание и методика преподавания математики в условиях требований к итоговой аттестации в основной и старшей школе», 88часов;
2013 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа.

Награды:
- Почетная грамота управления образования г.Минусинска за многолетний добросовестный труд;
- Почетная грамота за успехи в практической подготовке учащихся, развитии их творческой активности и самостоятельности;
- Благодарственное письмо за преданность профессии и высокое качество труда.

Участие в мероприятиях, представление опыта:

Цоль Наталья Олеговна — учитель изобразительного искусства

Цоль Наталья Олеговна

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство (1-7 классы)
Образование: высшее, Хабаровский государственный педагогический институт
Специальность: изобразительное искусство
Квалификация: учитель
черчения, изобразительного искусства средней школы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 27 лет
Педагогический стаж работы: 21 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа;
2015 г. - «Изучение образовательной области «Искусство» в основной и старшей школе с учетом требований ФГОС», 108 часов.

Награды:
- Благодарность за формирование исследовательской культуры школьников.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Выставки декоративно-прикладного искусства различных уровней;

- Краевая научно-практическая конференция "Первые шаги в науку"

Черкашина Марина Алексеевна — учитель фитнеса, руководитель танцевальной студии

Черкашина Марина Алексеевна

Преподаваемые дисциплины: фитнес
Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет;
средне-специальное, Красноярское краевое училище культуры
Специальность: социальная педагогика;
хореография
Квалификация: социальный педагог;
педагог-руководитель хореографического коллектива
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 20 лет
Педагогический стаж работы: 20 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курса повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 часа;
2015 г. - «Методика использования фитнес - программ на уроках физкультуры», 72 часа.

Награды:
- Благодарственное письмо от Управления образования администрации г. Минусинска за успешную подготовку участников городского фестиваля детского творчества «Хрустальный башмачок»;
- Благодарственное письмо от Управления образования администрации г. Минусинска за высокий профессионализм, творческий подход к организации образовательного процесса.


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Творческая лаборатория заслуженного работника культуры Галиевой Л.С. в г. Красноярске;
- Городской фестиваль работников образования «Творческая встреча – 2005,2006»

Черногривова Ольга Сергеевна — воспитатель ГПД

Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: дошкольная педагогика и психология
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии
Квалификационная категория: нет
Общий стаж работы: 21 лет
Педагогический стаж работы: 7 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Шашкова Татьяна Николаевна — учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна

Преподаваемые дисциплины: математика (5-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: физика, математика
Квалификация: учитель математики и физики
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 24 года
Педагогический стаж работы: 24 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - "Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов", 72 часа

Награды:
2009 г. - Победитель конкурса Лучших учителей в рамках реализации НП «Образование» (Краевой уровень);
2013 г. - Почетная грамота Губернатора Красноярского края;


Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник Всероссийского фестиваля «Открытый урок»;
- Участник Всероссийского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России»

Шваркова Наталья Альбертовна — учитель иностранного языка

Шваркова Наталья Альбертовна

Преподаваемые дисциплины: английский язык (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский педагогический университет
Специальность: английский язык
Квалификация: учитель английского языка
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 14 лет
Педагогический стаж работы: 11 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. – «ФГОС среднего общего образования», 72 часа.

Награды:

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Региональная студенческая научно-практическая конференция "Молодой специалист третьего тысячелетия: ценности, компетентности, карьера".
2017 г. - победитель конкурса «Учитель года Красноярского края - 2017»

Шестакова Татьяна Александровна — учитель музыки

Шестакова   Татьяна Александровна

Преподаваемые дисциплины: музыка (1-7 классы)
Образование: средне-специальное, Абаканское педагогическое училище
Специальность: музыкальное образование
Квалификация: учитель музыки, музыкальный воспитатель
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 28 лет
Педагогический стаж работы: 28 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2010 г. - «Методика преподавания академического и эстрадного вокала», 72 ч.; 2012 г.- «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.;
2015г.- «Изучение образовательной области «Искусство» в основной и старшей школе с учетом требований ФГОС», 108 ч.

Награды:

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Городской конкурс «Учитель года 1995»;
- Городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Сердца согретые искусством 2007г., 2008г. 2009г. (победитель);
- Краевой фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча - 2009» (финалист);
- Конкурс патриотической песни "Ради жизни";
- Краевой фестиваль самодеятельного творчества работников образования "Творческая встреча - 2011" "Талант, вдохновение, успех!";
- Городской фестиваль эстрадного творчества "Волшебный микрофон".

Шешина Татьяна Анатольевна — учитель физики

Шешина Татьяна Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: физика (7-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: физика-математика
Квалификация: учитель физики и математики
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 28 лет
Педагогический стаж работы: 28 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.
2013 г. - «Управление введением Федерального государственного образовательного стандарта в старшей школе», 108 часов;
2015 г. - Педагогический университет «Первое сентября» «Преподавание дисциплин образовательной области «Естествознание» (специализация: физика). Как решать задачи по физике (основная школа). Подготовка к ОГЭ, «Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требование ФГОС», 108 часов.

Награды:
2014 г. - Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Участие в мероприятиях, представление опыта:

Щербакова Светлана Цыжиповна — учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Бурятский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: преподаватель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 31 год
Педагогический стаж работы: 25 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:

Награды:
2002 г. - Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия;
2010 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2010 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г. Минусинска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский «Молодежный филологический чемпионат»;
- Игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»;
Городской конкурс чтецов «Пушкиниана 2009», "Пушкиниана 2010";
- Региональный семинар «Формирование и развитие ключевых личностных компетенций на разных возрастных этапах»;
- Городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее";
- Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку и литературе;

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Окунева Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Белошапкина Галина Михайловна, воспитатель ГПД

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Когдова Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования и науки Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики, заместитель директора по УВР

Кукарцева Галина Ивановна, воспиатель ГПД

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР

Почетная грамота администрации города Минусинска – 27 человек

Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска – 43 человека