Педагогический коллектив гимназии

Гилева Лариса Владимировна — учитель русского языка и литературы

Гилева Лариса Владимировна

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литература
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 42 года
Педагогический стаж работы: 42 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2017 г. - "Теоретические основы оказания первой помощи", 16 часов
2016 г. - "Технологии деятельностной педагогики", 72 часа

Награды:
2015 г. - Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края
2015 г. - Благодарности как координатору Международных дистанционных олимпиад по русскому языку и литературе. Научно-образовательный центр «Эрудит»;
Благодарственное письмо за активное сотрудничество и проведение всероссийской литературной викторины «Последний поэт деревни». Центр всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец»;
Грамоты за подготовку победителей Международных дистанционных олимпиад по русскому языку и литературе. Научно-образовательный центр «Эрудит»
2014 г. - Благодарность за организацию и проведение IV Всероссийских предметных олимпиад. Центр талантливой молодежи.
2012 г. - Благодарственное письмо Управления общего и среднего образования администрации г. Норильска

Участие в мероприятиях, представление опыта:
2015 г. - международный дистанционный конкурс по русскому языку "Приемы сжатия текста"
2015 г. - международный дистанционный конкурс по литературе "Пестрые рассказы"
2015 г. - всероссийский дистанционный конкурс "Лучшее внеклассное мероприятие"
2013 г. - школьная площадка "Подготовка к ЕГЭ", серия открытых уроков "Словесный портрет чемпиона"

Разработки уроков

Внеурочная деятельность

конкурс "Пестрые рассказы"
конкурс "Пестрые рассказы"
конкурс "Пестрые рассказы"
конкурс "Пестрые рассказы"
Грамота (464 КБ)
за подготовку победителя конкурса "Пестрые рассказы"
конкурс "Мудрый филин"
конкурс "Мудрый филин"
конкурс "Мудрый филин" сертификат

Портфолио

конкурс "Эрудит"
конкурс "Руница"
конкурс "Кириллица"
конкурс "Руница"
конкурс "Руница"
конкурс "Кириллица"
конкурс "Кириллица"
конкурс "Руница"
конкурс "Кириллица"
Грамота (160 КБ)
за подготовку победителей олимпиады "Кириллица"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
конкурс "Летописец"
Грамота (147 КБ)
конкурс "Руница"
конкурс "Летописец"
читательская конференция "Голос Родины"
Диплом (49 КБ)
мониторинг безопасности информационной среды
Диплом (184 КБ)
2 место в Международном конкурсе по русскому языку "Приемы сжатия текста"
Диплом (147 КБ)
1 место в Международном конкурсе по литературе "Пестрые рассказы"
Лучшее внеклассное мероприятие
УМК "Алгоритм успеха"
Издательство "Дрофа"
Мудрый филин, 2018 г
Мудрый филин, 2018 г.
Мудрый филин, 2018 г
Мудрый филин, 2018 г

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Когдова Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Кукарцева Галина Ивановна, воспитатель

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР

Почетная грамота администрации города Минусинска – 27 человек

Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска – 43 человека