Машкович Валентина Петровна — учитель географии

Машкович Валентина Петровна

Преподаваемые дисциплины: география (5-11 классы)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический институт
Специальность: биология-география
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 31 год
Педагогический стаж работы: 31 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

2012 г. - «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях федеральных государственных образовательных стандартов», 72 ч.;
2014 г. - Содержание и технологии школьного географического образования в условиях реализации ФГОС», 108 ч.

2006 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
2012 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска.

- участник семинара для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной системы "Школа - 2100" к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения";
- Участник регионального - Интернет-проекта по краеведению "Точка на карте";
- Участник городских педагогических чтений "Новые составляющие современного качества образования"
- Разработчик учебника "Минусинсковедение"

Об участии в семинаре для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной системы "Школа - 2100" к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения".
Прошла краткосрочное обучение в КГПУ им.В.П.Астафьева по программе "Проектная деятельность в образовательном учреждении"
За формирование исследовательской культуры школьников.
Диплом (102 КБ)
За активное участие в региональном Интернет-проекте по краеведению "Точка на карте".
За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подростающего поколения и в связи с юбилеем.
За формирование исследовательской культуры школьников.
За 2 место в 12 открытой геологической олимпиаде, посвященной 60-летию ОАО "Минусинская ГРЭ", по виду "Геологическая эстафета".
Прошла обучение на семинаре "Обучение категорий специалистов для проведения итоговой аттестации учащихся 9 классов в новой форме".
За внедрение информационно-коммуникативных технологий в системе общего образования города, участие в реализации проекта ИСО.
Диплом (88 КБ)
За участие в 5 городских педагогических чтениях "Новые составляющие современного качества образования".
за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по географии.
за участие в разработческом семинаре "Формирование и развитие ключевых личностных компетенций на разных возрастных этапах"
за качественную подготовку учебного кабинета к новому учебному году.
за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд.
за высокий профессионализм, инициативу и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
за многолетний, добросовестный труд и в связи с 25-летием профессиональной педагогической деятельности.
Диплом (115 КБ)
за участие в 7 городских педагогических чтениях "Развитие кадрового потенциала как условие реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Окунева Людмила Николаевна, учитель начальных классов