Педагогический коллектив гимназии

Миронова Надежда Дмитриевна — учитель начальных классов, воспитатель

Миронова Надежда Дмитриевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж работы: 24 года
Педагогический стаж работы: 24 года
Контактная информация: тел. 4-12-87, asua2510@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2018 г. - "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", 72 часа
2016г. - Технологии деятельностной педагогики, 72 часа
2011 г. - Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения, 72 часа

Награды:
2015 г. - Почетная грамота администрации города Минусинска
2014 г. - Почетная грамота Совета депутатов
2013 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска;

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Участник фестиваля педагогических идей «Открытый урок»;
- Член Региональной общественной организации педагогов юга Красноярского края ИОСО;
- Создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предметам "Русский язык", "Окружающий мир";
-Активный участник городских педагогических чтений "Современные образовательные практики - новому качеству образования";
-Участница 4 Всероссийской конференции "Современная дидактика и качество образования: обеспечение индивидуального прогресса";
-Участница семинаров "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии", "Особенности использования УМК в условиях введения стандартов нового поколения в пилотных школах Красноярского края";
- Руководитель городского методического объединения учителей начальных классов

Внеурочная деятельность

Олимпиада "Плюс" декабрь 2016г.
Олимпиада "Плюс" декабрь 2016г.
Русский с Пушкиным апрель 2017г.
Русский с Пушкиным апрель 2016г.
Русский с Пушкиным апрель 2016г.
Русский с Пушкиным апрель 2016г.
Русский с Пушкиным апрель 2016г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Олимпиада BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Олимпиада BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Олимпиада BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Олимпиада BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Олимпиада BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Олимпиада "Плюс" декабрь 2017г.
Олимпиада "Плюс" декабрь 2017г.
Олимпиада "Плюс" декабрь 2016г.
Русский с Пушкиным апрель 2017г.
Международной математической олимпиаде BRICSMATH.COM ноябрь 2017г.
Русский с Пушкиным октябрь 2017г.
Дино олимпиада январь 2018г.
Олимпиада "Заврики" февраль 2018г.

Портфолио

за высокий профессионализм, инициативу и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
Грамота (211 КБ)
за хорошую организацию летнего отдыха детей и подростков г.Минусинска в 2005 году.
за профессионализм, преданность к своей профессии, эффективное воплощение теории в практику обучения и воспитания младших школьников.
за подготовку победителя городской олимпиады младших школьников.
за создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Русский язык".
за создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Окружающий мир".
Грамота (162 КБ)
за высокий профессионализм и компетентностный подход в практической подготовке студентов колледжа в 2009-2010 учебном году.
за компетентный подход и большой вклад в профессиональном становлении будущих учителей в первом полугодии 2009-2010 учебного года.
за содействие в организации и проведении преддипломной практики.
Грамота (184 КБ)
за осуществление связей с другими учреждениями в ходе образовательной деятельности и в связи с 10-летием МОУ "Лицей №7".
Диплом (228 КБ)
за участие в городских педагогических чтениях "Современные образовательные практики - новому качеству образования".
за качественную подготовку учебного кабинета к новому учебному году.
за участие в 4 Всероссийской конференции "Современная дидактика и качество образования: обеспечение индивидуального прогресса".
за работу в краткосрочных курсах по теме "Особенности использования УМК в условиях введения стандартов нового поколения в пилотных школах Красноярского края".
за краткосрочное повышение квалификации по программе "Преемственность между начальным и дошкольным образованием. Концептуальные особенности построения программы обучения и развития детей 5 лет "Предшкольная пора" под ред. Н.Ф.Виноградовой".
за участие в семинаре "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии".
за участие в семинаре-совещании "Особенности использования УМК в условиях введения стандартов нового поколения в пилотных школах Красноярского края".
за проведение годового курса занятий с учащимися ОУ в Дистанционной математической школе по форме "Коллективный ученик".
за участие во 2 Всероссийской распределенной научно-практической конференции "Современное образование - обществу 21 века".
за участие в семинаре для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной системы "Школа 2100" к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения".
за участие в 10 краевой научно-методической конференции сообщества индивидуально-ориентированного обучения "Проблемы и достижения школ сообщества ИОСО в обеспечении качества обучения школьников".
Диплом (100 КБ)
за подготовку призера Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".
за участие в семинаре для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной системы "Школа 2100" к реализации Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения".
за участие в 10 Всероссийской дистанционной августовской научно-практической конференции "Эвристической обучение".
за участие в муниципальном конкурсе "Лучшая ИКТ-школа" в номинации "Лучший ИКТ-урок".
Диплом (115 КБ)
за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале "Открытый урок".
за популяризацию конкурса-игры "Русский медвежонок - языкознание для всех".
по программе "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения".
по теме "Образовательная система 2010".
по программе "Проектная деятельность в образовательном учреждении".
по теме "Содержание, способы, формы работы методического объединения учителей начальных классов по управлению качеством школьного обучения".
по программе "Управление дошкольным образованием".
по программе "Построение учебного процесса на основе педагогики понимания".
по теме "Непрерывность и преемственность в образовательной системе "Школа 2100" ДОУ - начальная школа".
за ответственное отношение к должностным обязанностям, активную жизненную позицию и в связи с 35-летием.
За активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.
в работе краткосрочных курсов по теме "Реализация ФГОС НОО и ФГОС ООО средствами УМК Образовательной системы "Школа 2100".
об обучении на семинаре "Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС НОО".
за высокие результаты обучения и воспитания школьников, творческий подход к практической подготовке учащихся.
Спортивная акробатика 1 место
Спортивная акробатика 1 место, 2017г.
Борьба 1 место 2017г.
Борьба 1 место 2017г.
Новогодний кубок танцевально-спортивного клуба "Вдохновение" по танцу "Джайв" 2 место 2017г.
Победителю игры - конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" 2016г.
Международный математический конкурс - игра "Кенгуру" 2017г.
Всероссийский конкурс "КИТ - компьютеры, информатика, технологии" хорошие результаты по региону
Всероссийский конкурс "КИТ - компьютеры, информатика, технологии" хорошие результаты по региону 2015г.
Международный конкурс по информатике "Бобёр" 1 место 2015г.
Международный конкурс по информатике "Бобёр" 1 место 2015г.
Межшкольный математический квест "Эта занимательная математика" в рамках реализации проекта "Повышение качества математического образования младших школьников на юге Красноярского края" - победитель в номинации "Ребус"
Технологии деятельностной педагогики, 72 ч., 2016г.

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 72 человека
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Коваленко Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР