Бондаренко Надежда Николаевна — учитель начальных классов, воспитатель

Бондаренко Надежда Николаевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (4 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: первая
Педагогический стаж работы: 37 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС НОО второго поколения", 48 ч.
2012 г. - "Система учебников «Начальная школа XXI века», как учебно-методический ресурс для достижения требований Федерального государственного стандарта начального общего образования", 24ч.

2010 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска за успехи в практической подготовке учащихся, развитие их творческой активности и самостоятельности;

- Муниципальный этап краевого конкурса воспитательных систем образовательных учреждений и проектов (программ) классных руководителей по проблемам воспитания;
- VIII зональная краеведческая конференция "Кто мы? Откуда?" (диплом);
- Дистанционная математическая школа (сертификат);
- Конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" (диплом);
- Семинар для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной ситстемы "Школа 2100" к реализации ФГОС второго поколения" и за участие в городской базовой методической площадке "Здоровьесберегающие технологии обучения";
- Региональный этап Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" (сертификат).

Разработки уроков

Внеурочная деятельность

Фамилия Сафьяновых хорошо известна в Минусинске. В городе есть проезд названный в честь Иннокентия и Михаила Сафьяновых, участвовавших в восстановлении Советской власти. Дом, в котором жила семья на ул. Подсинская. « Гимназия № 1» г. Минусинска носит имя братьев Сафьяновых. В этой гимназии мы работаем и учимся.
работа Байкаловой Дарьи
работа Ермолиной Софьи
работа Макарова Артема
работа Шватченко Ксении
Олимпиада Плюс

Диплом (202 КБ)
участие в VIII зональной краеведческой конференции "Кто мы? Откуда?". За сотрудничество, активное участие в развитии и распространении краеведческих знаний с пожеланием дальнейших творческих успехов.
свидетельствует о том, что учитель математики провела годовой курс занятий с учащимися в Дистанционной математической школе
за хорошую подготовку учащихся к конкурсу "Русский медвежонок - языкознание для всех"
о краткосрочном повышении квалификации по теме "Разработческий семинар по методике преподавания школьных предметов в контексте понимающей педагогики"
о краткосрочном повышении квалификации по программе "Проектная деятельность в образовательном учреждении"
о краткосрочном повышении квалификации по программе "Построение учебного материала на основе педагогики понимания"
участие в семинаре для учреждений дошкольного образования, начальной и основной школы "Готовность образовательной ситстемы "Школа 2100" к реализации ФГОС второго поколения"
за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения
Диплом (129 КБ)
участие в муниципальном конкурсе воспитательных ситстем ОУ и проектов (программ) классных руководителей по проблемам воспитания
участие в авторском семинаре "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе"
за успехи в практической подготовке учащихся, развитие их творческой активности и самостоятельности и в связи с 55-летием со дня рождения.
за самоотверженный и многолетний вклад в процветании и повышении качества образования.
за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" в 2009 году.
о повышении квалификации ФГОС ОВЗ
повышение квалификации ФГОС ОВЗ
Диплом (188 КБ)
почетного экскурсовода