Педагогический коллектив гимназии

Байлукова Александра Анатольевна — учитель начальных классов, воспитатель

Байлукова Александра Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 16 лет
Педагогический стаж работы: 16 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, alexsa80@mail.ru

Курсы повышения квалификации:
2017 г. - "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", 72 часа
2014 г. - "Биоадекватная методика преподавания в начальных классах", 72 часа.
2014 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 часа

Награды:
2006 г. - Грамота главы города Минусинска за успешную реализацию проекта по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2006 году;
Диплом Центра развития одаренности за подготовку призеров Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Краевой конкурс на поощрение лучших учителей Красноярского края;
- Краевой конкурс "Портфолио учителя 21 века" (лауреат);
- Участница федеральной пилотной площадки по апробации учебных пособий по программе «Начальная школа XXI века» под руководством издательского центра «Вентана Граф» г. Москва.

Разработки уроков

Раздел: Словообразование. Тема: Однокоренные слова и формы слова. Цель: формирование умения отличать родственные слова от форм одного и того же слова. Задачи: - формировать навык образования однокоренных слов с помощью суффиксов; - развивать орфографическую зоркость, умение выделять суффиксы в словах и грамотно записывать их, пополнять активный словарный запас учащихся; - воспитывать умение слушать, формировать навык коллективного труда.

Внеурочная деятельность

Зачетная работа на основе кодификаторов краевых контрольных работ

Портфолио

Диплом (78 КБ)
Награждена Центром развития одаренности за подготовку призеров Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".
Грамота (156 КБ)
Награждена главой города Минусинска за успешную реализацию проекта "Маленькая страна" по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.
Грамота (107 КБ)
За инициативу, ответственность в решении проблем гимназического сообщества.
За участие в семинаре по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии".
за создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Русский язык".
об участии в 10 Всероссийской научно-педагогической конференции "Новые образовательные стандарты: человекосообразный подход".
О прохождении семинара-тренинга по программе: "Конструктивная дисциплина в классе".
Диплом (99 КБ)
За участие Всероссийской Педагогической видеоконференции.
за качественную реализацию проекта летнего отдыха и оздоровления детей в период летних каникул "школа Хогвартс".
за обучение на семинаре "Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС ООО".
за участие в краевом празднике "День Минусинского помидора-2013".
по теме "Биоадекватная методика преподавания в начальных классах".
За обучение по программе "ФГОС начального общего образования: содержание и технология введения".
за обучение по теме "Подготовка летних оздоровительных площадок при образовательных учреждениях для отдыха детей в оздоровительный сезон 2014 года".
Благодарность администрации города Минусинска за ответственную гражданскую позицию, достойное воспитание детей и активное участие в жизни школы
Почетная грамота управления образования города Минусинска за добросовестный труд, высокий профессионализм, и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения
Сертификат за участие во Всероссийском конкурсе "Летний лагерь - 20017"
Грамота за первое место в тренировочном мероприятии по тхэквондо «Кубок Боец»
Грамота за второе место в тренировочном мероприятии по тхэквондо «Кубок Боец»
Грамота за 2 место в первенстве города Минусинска по дзюдо на призы «Новогодней ёлки»
Грамота за 2 место в первенстве города Минусинска по дзюдо на призы «Новогодней ёлки»
Диплом I степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике "Потомки Пифагора"
Диплом I степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике "Потомки Пифагора"
Диплом II степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике "Потомки Пифагора"
Диплом II степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике "Потомки Пифагора"
Диплом III степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике "Потомки Пифагора"
Диплом победителя в III международной онлайн-олимпиаде по русскому языку
Диплом победителя в III международной онлайн-олимпиаде по русскому языку
Диплом победителя в I международной онлайн-олимпиаде по русскому языку "Русский с Пушкиным"
Диплом победителя в I международной онлайн-олимпиаде по русскому языку "Русский с Пушкиным"
Диплом победителя в международной онлайн-олимпиаде по математике
Диплом победителя в I международной онлайн-олимпиаде по русскому языку "Русский с Пушкиным"
Благодарственное письмо администрации города Минусинска за организационную работу и помощь в проведении праздника "День Минусинского помидора" и "День города"
Благодарственное письмо управления образования города Минусинска за помощь в организации и проведении летней оздоровительной кампании 2016 года
Благодарность за проведение метапредметной недели по русскому языку

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Когдова Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Кукарцева Галина Ивановна, воспитатель

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР

Почетная грамота администрации города Минусинска – 27 человек

Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска – 43 человека