Байлукова Александра Анатольевна — учитель начальных классов, воспитатель

Байлукова Александра Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (1 класс)
Образование: высшее, Красноярский государственный педагогический университет
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Педагогический стаж работы: 16 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87, alexsa80@mail.ru

2017 г. - "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", 72 часа
2014 г. - "Биоадекватная методика преподавания в начальных классах", 72 часа.
2014 г. - "Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения", 72 часа

2006 г. - Грамота главы города Минусинска за успешную реализацию проекта по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2006 году;
Диплом Центра развития одаренности за подготовку призеров Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".

- Краевой конкурс на поощрение лучших учителей Красноярского края;
- Краевой конкурс "Портфолио учителя 21 века" (лауреат);
- Участница федеральной пилотной площадки по апробации учебных пособий по программе «Начальная школа XXI века» под руководством издательского центра «Вентана Граф» г. Москва.

Разработки уроков

Раздел: Словообразование. Тема: Однокоренные слова и формы слова. Цель: формирование умения отличать родственные слова от форм одного и того же слова. Задачи: - формировать навык образования однокоренных слов с помощью суффиксов; - развивать орфографическую зоркость, умение выделять суффиксы в словах и грамотно записывать их, пополнять активный словарный запас учащихся; - воспитывать умение слушать, формировать навык коллективного труда.

Зачетная работа на основе кодификаторов краевых контрольных работ

Диплом (78 КБ)
Награждена Центром развития одаренности за подготовку призеров Всероссийского Молодежного чемпионата "Старт".
Награждена главой города Минусинска за успешную реализацию проекта "Маленькая страна" по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.
За инициативу, ответственность в решении проблем гимназического сообщества.
За участие в семинаре по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии".
за создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Русский язык".
об участии в 10 Всероссийской научно-педагогической конференции "Новые образовательные стандарты: человекосообразный подход".
О прохождении семинара-тренинга по программе: "Конструктивная дисциплина в классе".
Диплом (99 КБ)
За участие Всероссийской Педагогической видеоконференции.
за качественную реализацию проекта летнего отдыха и оздоровления детей в период летних каникул "школа Хогвартс".
за обучение на семинаре "Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС ООО".
за участие в краевом празднике "День Минусинского помидора-2013".
по теме "Биоадекватная методика преподавания в начальных классах".
За обучение по программе "ФГОС начального общего образования: содержание и технология введения".
за обучение по теме "Подготовка летних оздоровительных площадок при образовательных учреждениях для отдыха детей в оздоровительный сезон 2014 года".
Благодарность администрации города Минусинска за ответственную гражданскую позицию, достойное воспитание детей и активное участие в жизни школы
Почетная грамота управления образования города Минусинска за добросовестный труд, высокий профессионализм, и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения
Сертификат за участие во Всероссийском конкурсе "Летний лагерь - 20017"
Грамота за первое место в тренировочном мероприятии по тхэквондо «Кубок Боец»