Райсвих Ольга Ивановна — учитель химии

Райсвих Ольга Ивановна

Преподаваемые дисциплины: химия (8-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: биология-химия
Квалификация: учитель средней школы
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж работы: 39 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

2015 г. - "Формы организации урочной и внеурочной деятельности, обеспечивающие достижение результатов ФГОС ООО", 72 часа

2010 г. - Нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ"
2009 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;
2009 г. - Почетная грамота Министерства образования и науки РФ;
2007 г. - Благодарственное письмо управления образования г. Минусинска;
2001 г. - Почетная грамота управления образования г. Минусинска;

- Конкурс Лучших учителей России в рамках НП «Образование» (победитель).

Разработки уроков

Образовательная цель: Расширить знания учащихся о непредельных углеводородах. Дать первоначальные представления о высокомолекулярных соединениях. Изучить свойства, состав и строение природного каучука.

Внеурочная деятельность

Цель данной работы сравнить качество пшеничного хлеба различных производителей, который можно купить в торговых точках г. Минусинска. Исследовать органолептические и физико-химические свойства пшеничного хлеба производственной компании «Колосок», пекарни «Стандарт» и « Исток». Если человек знает, что хлеб есть и всегда будет продуктом номер один, то он должен знать о качестве хлеба насущного, то есть о том, как его каждодневное потребление отражается на здоровье.

Статьи

Современное образование все настойчивее обращается к проблемам, непосредственно связанным с интересами, запросами, жизненными ценностями людей. Но при этом важно, чтобы систематическое изучение основ предмета разумно сочеталось с полноценной познавательной деятельностью учащихся, направленной на формирование знаний, овладение обобщенными способами действий, отработку различных приемов выполнения действий, в процессе чего развиваются сами обучающиеся. Успешное управление познавательной деятельностью учащихся во многом зависит от отбора учебной информации и способа ее организации.
Актуальность разработки и применения технологии определяется необходимостью решения следующих задач: социально-экономических повышения качества общеобразовательной подготовки учащихся за счет использования возможностей ИОСО и подготовки специалиста, обладающего современным научным мировоззрением и опытом эмоционально-ценностных отношений к миру знаний. Научно- педагогическое использование ИОСО для разрешения разнообразных психолого-педагогических проблем, в том числе формирования умений и навыков осуществления экспериментально-исследовательской деятельности и управленческой деятельности.

Победителю конкурса лучших учителей Российской Федерации.
За высокую активность в работе, за высокую сознательность и дисциплину, успехи в воспитании детей.
За многолетний и плодотворный труд, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.
За высокие результаты в учебно-воспитательной работе и активное участие в жизни школы.
За хорошую подготовку учебного кабинета к новому учебному году и активное участие в подготовке к открытию Краевой спартакиады.
За организацию учебно-исследовательской деятельности и участие в городских научно-практических конференциях.
За подготовку учащихся к городской научно-практической конференции "Старт в науку".
За выступление с докладом на городском слете педагогов ИОСО "ИОСО на уроках химии".
За формирование исследовательской культуры школьников.
Диплом (139 КБ)
За предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале "Открытый урок".
Диплом (143 КБ)
За руководство учениками, представившими работу "Исследование содержания йода в организме учащихся и продуктах питания".
Диплом (108 КБ)
За формирование исследовательской культуры школьников.
За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.
За активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов