Педагогический коллектив гимназии

Тарасова Зямхарида Кабировна — учитель начальных классов, воспитатель

Тарасова Зямхарида Кабировна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (2 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 33 года
Педагогический стаж работы: 32 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. - «ФГОС начального общего образования: технологии достижения планируемых результатов», 72 ч.

Награды:
2008 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2012 г.Почетная грамота администрации г.Минусинска 2012г.Благодарственное письмо управления образования 2014г.Благодарственное письмо управления образования за организацию и сопровождение исследовательской деятельности школьников в 6 городском слете юных исследователей 2015г.Благодарственное письмо управления образования за организацию и сопровождение исследовательской деятельности школьников в 7 городском слете юных исследователей
Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Всероссийский «Молодежный математический чемпионат»;
- Семинар по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии". -Первые городские педагогические чтения по гуманной педагогике "Основы гуманной педагогики" -Форум управленческих и методических практик по теме"Формирование читательской компетентности младших школьников"

Разработки уроков

Статьи

Портфолио

Грамота (177 КБ)
За успехи в практической подготовке детей, в развитии их творческой активности и самостоятельности
Диплом (71 КБ)
За подготовку призера Всероссийского "Молодежного математического чемпионата".
За участие в семинаре по теме: "Реализация требований стандартов нового поколения в УМК "Начальная школа 21 века": цели, задачи, инновационные технологии".
Свидетельствует о проведении годового курса занятий с учащимися гимназии по форме "Коллективный ученик" в Дистанционной математической школе Межрегинального оргкомитета интеллектуальных конкурсов для школьников.
Свидетельствует о проведении годового курса занятий с учащимися гимназии по форме "Коллективный ученик" в Дистанционной математической школе Межрегинального оргкомитета интеллектуальных конкурсов для школьников.
За формирование творческой личности детей средствами театральной педагогики.
Региональный оргкомитет игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" благодарит за хорошую подготовку учащихся к конкурсу.
За плодотворное сотрудничество с Домом детского творчества, за поощрение и приобщение детей к миру творчества и активное участие в жизни творческого коллектива "Куклы оживают".
За высокий профессионализм и популяризацию конкурса-игры "КУНГУРУ".
Грамота (149 КБ)
за неоценимый вклад в развитие гимназии и Российского образования в честь 30-летия педагогической деятельности.
за организацию исследовательской деятельности
гуманная педагогика
исследовательская деятельность

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Окунева Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Белошапкина Галина Михайловна, воспитатель ГПД

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Когдова Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования и науки Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики, заместитель директора по УВР

Кукарцева Галина Ивановна, воспиатель ГПД

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР

Почетная грамота администрации города Минусинска – 27 человек

Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска – 43 человека