Меньшикова Любовь Викторовна — учитель начальных классов, воспитатель

Меньшикова Любовь Викторовна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, окружающий мир, математика, технология (2 класс)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж работы: 30 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

2018 г. - "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", 72 часа
2016 г. - "Технология деятельностной педагогики",72 часа "Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях ФГОС2, 72 часа
2012 г. - «Специфика профессиональной деятельности старшего воспитателя (вожатого) детского оздоровительного лагеря», 72 часа
2012 г. - «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: содержание и технология введения», 72 часа

2015 г. - Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края
2015 г. - Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска
2010 г. - Почетная грамота Главы администрации г. Минусинска;

- Создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предметам: «Окружающий мир», «Русский язык», «Литературное чтение».
- Разработчик проекта «Время чудес» по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период.

Разработки уроков

Цели: - формировать умения складывать и вычитать трёхзначные числа; - содействовать развитию мышления, творческие способности, вычислительные навыки, математическую речь; - содействовать воспитанию интереса к математике.
Цели: - формировать знания детей о признаках весны в неживой и живой природе, показать связи и отношения этих изменений, составить соответствующую схему «Весенние изменения в апреле»; - содействовать развитию у учащихся познавательного интереса, умения обобщать, анализировать, сравнивать, делать выводы; - содействовать воспитанию интереса и любви к природе, чувство товарищества и взаимопомощи.
Цели: - формировать навыки правописания слов с разделительным мягким знаком; - развивать орфографическую зоркость, речь учащихся; - содействовать воспитанию интереса к самому себе (Кто я? Что я могу?), самопризнание себя как личности (адекватная самооценка, уверенность в своих силах, успешность), коммуникативные навыки (слушать, слышать, общаться друг с другом).
Цель: - формировать умения правильно вести себя в общественных местах (в театре, на концерте, в музее), умение вести себя правильно в различных ситуациях.
Сегодня мы отправляемся в путешествие по городу Здоровейску.
Любят сказки все на свете, Любят взрослые и дети, Сказки тайну открывают, Деток в гости приглашают. Сказки – ложь, да в них намёк, Добрым молодцам урок!
Дорогие первоклассники! Приглашаем вас на экскурсию в лес. Здесь так много интересного!
Методика выделения главного в тексте.

Внеурочная деятельность

Цели: - формировать общетрудовые и специальные умения (клеить, работать с ножницами и т.д.); - формировать умения моделировать и конструировать на плоскости из готовых геометрических пенопластовых фигур; - развивать самостоятельность, инициативность, воображение; - содействовать воспитанию творческой личности, интереса к своему труду, уверенность в своих силах.
Иванова Валерия
Харлова Дарья, Земскова Виктория, Иванова Валерия, Прохорченко Данил
Худякова Анастасия, Пчелкин Максим, Стрельникова Анна, Ярош Ева
Харлова Дарья

Статьи

Современная система образования сталкивается со множеством внешних проблем. Первая и самая важная – это ускорение и непредсказуемость экономического и технологического развития. Вторая проблема – рынок труда, который теперь не гарантирует наличие, а тем более сохранение работы. Именно рынок требует непрерывно повышать свой образовательный уровень в течение всей жизни. И, наконец, третья проблема – опасность расслоения больших групп населения из-за безработицы, экономического и социального кризиса. Кроме того необходимо учитывать и вопросы, связанные с охраной окружающей среды.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход к организации учебного процесса.
За создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Окружающий мир".
За создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Литературное чтение".
За качественную подготовку учебного кабинета к новому учебному году.
За активное участие в реализации проекта летней оздоровительной площадки "Пятый элемент".
Диплом (196 КБ)
За отличную реализацию проекта "Время чудес" по организации отдыха и оздоровления детей и подростков г.Минусинска.
за добросовестный труд, высокие профессионвльные качества и безупречную работу на благо образования в течение 30 лет.
ФГОС НОО: содержание и технология введения
Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях ФГОС
Освоение комплекта аппаратно-программных средств для реализации ФГОС НОО
за методическое сопровождение практики студентов
за организацию и проведение предметной недели по русскому языку
За создание и тиражирование мультимедийных образовательных материалов по предмету "Русский язык".
управления образования администрации г. Минусинска
за качественную реализацию проекта летнего отдыха "Школа Хогвартс"
управления образования администрации г. Минусинска за качественную подготовку учащихся к городской олимпиаде
Минусинского педагогического колледжа за сопровождение педагогической практики студентов