Педагогический коллектив гимназии

Цоль Наталья Олеговна — учитель изобразительного искусства

Цоль Наталья Олеговна

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство (1-7 классы)
Образование: высшее, Хабаровский государственный педагогический институт
Специальность: изобразительное искусство
Квалификация: учитель
черчения, изобразительного искусства средней школы
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 30 лет
Педагогический стаж работы: 24 года
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2018 г. - "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", 72 часа
2015 г. - «Изучение образовательной области «Искусство» в основной и старшей школе с учетом требований ФГОС», 108 часов.

Награды:
2012 г. - Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края
- Благодарность за формирование исследовательской культуры школьников.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Выставки декоративно-прикладного искусства различных уровней;
- Краевая научно-практическая конференция "Первые шаги в науку"

Внеурочная деятельность

Грамота
за 2 место в городском историческо-исследовательском турнире "И кисть скользит, соединяя время".

Статьи

Благодарность
за качественную подготовку изобразительных работ учеников гимназии для участия в конкурсе изо, проводимом в рамках городского фестиваля "Пушкиниана - 2010".

Портфолио

за участие с докладом на 24 краевой научно-практической конференции "Первые шаги в науку"
по результатам демонстрации и защиты научно-исследовательской работы
Диплом (121 КБ)
за участие в заключительном туре краевого фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая".
Диплом (148 КБ)
за победу в городском фестивале мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая" в номинации "Живописная палитра".
Грамота (149 КБ)
за 2 место в городском историко-исследовательском турнире "И кисть скользит, соединяя время".
Диплом (146 КБ)
за участие в краевом фестивале мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая".
Администрация города благодарит за успехи в практической подготовке учащихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности.
Диплом (137 КБ)
за победу в городском этапе в городском фестивале мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая".
Диплом (116 КБ)
за участие в краевом фестивале мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая".
Грамота (106 КБ)
Цоль Кристине за участие в 12 Международном конкурсе детского рисунка "Моя страна. Моя семья".
за подготовку участников Международного конкурса детского рисунка "Моя страна. Моя семья" и большой вклад в развитие детского творчества.
за активное участие в городском конкурсе "Новогодняя игрушка".
Диплом (110 КБ)
Щекотовой Валерии за 2 место в городской выставке детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Планета Выдумка" в номинации "Образ".
Диплом (139 КБ)
Баевской Ксении за 2 место в краевом конкурсе-фестивале детского художественного творчества "Сибирские созвездия" (рук. Цоль Н.О.). Номинация: роспись по стеклу.
за формирование исследовательской культуры школьников.
Диплом (144 КБ)
за участие в 6 городских педагогических чтениях по теме "Формы, приемы и способы работы с одаренными детьми".
Грамота (147 КБ)
Цоль Кристине за 3 место в городской выставке ДПИ "Рождественское чудо-2010" в номинации "Новогодняя композиция".
администрации управления образования за активное участие в работе городского методического объединения, высокие результаты в трудовой деятельности.
Диплом (126 КБ)
Нечитайловой Юле за 2 место в конкурсе творческих работ "Радуга профессий".
Грамота (145 КБ)
Черкашиной Анастасии, Чмыхало Марии за 2 место в городской выставке ДПИ "Рождественское чудо" в номинации "Новогоднее панно".
Грамота (173 КБ)
Цоль Кристине за 3 место в городской выставке ДПИ "Рождественское чудо-2010" в номинации "Рождественская елочка".
Диплом (144 КБ)
Кашковой Ольге за 1 место в конкурсе творческих работ "Радуга творчества".

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 72 человека
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Коваленко Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР