Педагогический коллектив гимназии

Аксенова Марина Анатольевна — учитель технологии

Аксенова Марина Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: технология (5-11 классы)
Образование: среднетехническое, Красноярский технологический техникум Министерства бытового обслуживания населения
Специальность: моделирование обуви и художественное оформление кожи
Квалификация: конструктор-модельер обуви
Квалификационная категория: первая
Общий стаж работы: 23 года
Педагогический стаж работы: 21 год
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2011 г. - "Методика реализации программ учебного предмета «Технология». Ученический проект в технологическом образовании школьников", 88 часов
2013 г. - "Формирование готовности и способности педагогов к реализации ФГОС ООО второго поколения", 48 часов.

Награды:
2009 г. - Почетная грамота управления образования администрации г.Минусинска за подготовку победителя городской олимпиады по технологии;
2010 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за подготовку победителя городской олимпиады школьников по технологии;
2011 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2011 г. - Почетная грамота управления образования администрации г.Минусинска за успехи в практической подготовке учащихся, развитии их творческой активности и самостоятельности;
2012 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2013 г. - Благодарственное письмо управления образования администрации г.Минусинска за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
2014 г. - Почётная грамота Главы администрации г. Минусинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и творчество в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Участие в мероприятиях, представление опыта:
- Фестиваль работников образования «Русь мастеровая»;
Городской конкурс «Фестиваль здоровых идей»;
- Краевая акция "Знамя победы"

Портфолио

за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
о прохождении обучения в учебно-методическом центре начального профессионального и дополнительного образования по основам психологии, педагогике и методике производственного обучения.
по курсу "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника".
о прохождении обучения по теме " Методика реализации программ учебного предмета "Технология". Ученический проект в технологическом образовании школьников".
Диплом (125 КБ)
за участие в краевом фестивале мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей работников образования "Русь мастеровая".
за активное участие в краевой общественной патриотической акции "Знамя Победы".
за успехи в практической подготовке учащихся, развитие их творческой активности и самостоятельности.
за подготовку победителя городской олимпиады школьников по технологии.
Грамота (179 КБ)
за подготовку победителя городской олимпиады по технологии.

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 65 человек
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Маркус Раиса Трофимовна, учитель физики

Окунева Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Когдова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Белошапкина Галина Михайловна, воспитатель ГПД

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Когдова Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования и науки Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Шешина Татьяна Анатольевна, учитель физики, заместитель директора по УВР

Кукарцева Галина Ивановна, воспиатель ГПД

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР

Почетная грамота администрации города Минусинска – 27 человек

Почетная грамота управления образования администрации г. Минусинска – 43 человека