Педагогический коллектив гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна — учитель русского языка и литературы

Фролова Евгения Арсентьевна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература (5-11 классы)
Образование: высшее, Абаканский государственный педагогический институт
Специальность: русский язык и литература
Квалификация: звание учителя средней школы
Квалификационная категория:соответствие занимаемой должности
Общий стаж работы: 47 лет
Педагогический стаж работы: 45 лет
Контактная информация: тел. 4-12-87

Курсы повышения квалификации:
2015 г. – «ФГОС среднего общего образования», 72 часа.

Награды:
2003 г . - звание "Почетный работник общего образования "

Внеурочная деятельность

Цель: Помочь школьникам творчески овладеть богатствами родного языка, способствовать развитию личности учащихся.
Цель: знакомство с объектом языкознания, его терминологическим аппаратом и повышение интереса к языку.Модель общеобразовательного учреждения с профильным обучением на старшей ступени и с предпрофильным обучением в девятом классе предусматривает вариативность учебных дисциплин. В соответствии с избранным профилем учащиеся выбирают обязательные учебные предметы, элективные курсы.

Статьи

Портфолио

Диплом (89 КБ)
За организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады Олимпус (Осенняя сессия).

Коллектив гимназии

Педагогический коллектив гимназии – 72 человека
Почетные звания и награды

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Огоренко Анна Григорьевна, директор гимназии

Фролова Евгения Арсентьевна, учитель русского языка и литературы

Дунаева Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Щербакова Светлана Цыжиповна, учитель русского языка и литературы

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Филимонова Ирина Викторовна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР

Малышева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Коваленко Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Райсвих Ольга Ивановна, учитель химии

Липатникова Нина Аркадьевна, учитель начальных классов

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Машкович Валентина Петровна, учитель географии

Харитонова Надежда Ильинична, учитель физической культуры

Шестакова Татьяна Александровна, учитель музыки

Почетная грамота Губернатора Красноярского края

Горбунова Наталья Сергеевна, учитель математики

Шашкова Татьяна Николаевна, учитель математики

Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края

Матвеева Светлана Семеновна, учитель русского языка и литературы

Почетная грамота Министерства образования Красноярского края

Лунькова Татьяна Мартемьяновна, учитель математики, заместитель директора по УВР

Колмогорова Татьяна Анатольевна, учитель физики

Брюханова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР