08.10.2021. Всероссийский образовательный проект «Полюс-класс».

В рамках реализации всероссийского образовательного проекта «Полюс-класс» 7 октября в 10 классах прошло профориентационное мероприятие, которое проводилось представителями СФУ и Всероссийского профориентационного проекта «Образ будущего». Компания «Полюс» совместно с Сибирским федеральным университетом с 2021 г. запускает масштабный Всероссийский образовательный проект «Полюс-класс» (без отрыва от основного места обучения). МАОУ " Гимназия № 1 " присоединилась к данному проекту в качестве одной из 10 площадок. Данное мероприятие , которое было проведено , проходило с целью поддержки мотивированных школьников, ориентированных на обучение в вузах по техническим специальностям. Представитель проекта рассказала учащимся о востребуемых профессиях в золотодобывающих компаниях и перспективах работы в компании «Полюс». Во время мероприятия учащиеся зарегистрировались на участие в отборочном туре проекта «Полюс-класс», отбор планируется осенью 2021 года. Учащиеся, ставшие частью проекта, получают право на бесплатное дополнительное обучение в очном и дистанционном формате по дисциплинам: математика, физика, химия с использованием дистанционной образовательной платформы АНО «Лицей Сириус». При поступлении в университет смогут стать участниками корпоративной программы подготовки кадров Полюса, в рамках которой смогут получить корпоративные стипендии и приглашение к дальнейшему трудоустройству в Полюс. Желаем нашим учащимся пройти отборочный тур!