12.10.2021. Знакомство с библиотекой.

В школьной библиотеке состоялось первое знакомство первоклассников с библиотекой. Учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир книг. Юные читатели узнали правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Во время встречи ребята отгадали загадки, поиграли в игру «Что любит книжка?», посчитали этажи в книжном домике-стеллаже, познакомились с разнообразием книг, живущих в библиотеке.
В конце праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и записались в библиотеку. Ребята ещё долго и с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели детскую литературу и журналы. Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!
Надеемся, что приятное общение в библиотеке надолго останется в памяти ребят, и они станут нашими постоянными читателями.