14.10.2021. Доброе дело.

Зооволонтеры Минусинска благодарят МАОУ "Гимназию №1", директора Огоренко Анну Григорьевну, и участников акции «Неделя добра» учеников с 1 по 11 класс и их классных руководителей!

Волонтерство – это добровольный благотворительный труд людей на благо нуждающихся в помощи.
Мы-зооволонтёры группы В ДОБРЫЕ РУКИ, помогаем бездомным животным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Основными характеристиками нашей волонтерской деятельности является отсутствие материального вознаграждения и наличие доброй воли её участников. Волонтеры помогают информационно и практически.

Гимназия №1 проводит неделю добра не в первый раз! Дети приносят корм для хвостиков. Таким образом на целый месяц кошечки и собачки находящиеся на кураторстве нашей группы могут быть обеспечены едой.

Зооволонтёром может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Поэтому в волонтерском движении школы участвуют не только дети, но и взрослые. Более того, педагоги своими действиями подают детям правильный и добрый пример.

Спасибо Вам за Ваши добрые сердца!!!

P. S. Сообщение отправлено Зооволонтерами для нашей Гимназической семьи. Мы с вами молодцы, вновь сделали доброе дело!