20.01.2022 Вакцинация детей от 12 до 17 лет

Уважаемые родители!
Вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, будет осуществляется в соответствии:
1. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2021г. № 1122н «Об утверждении календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок»;
2. Добровольно, по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя);
3. Оформление информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство в соответствии с требованиями статьи №20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323- ФЗ «Об основах здоровья граждан РФ».
Вакцинация будет проводится в поликлинике по месту жительства, после осмотра несовершеннолетнего врачом педиатром.
Информация о датах, месте и времени вакцинации, будет размещена на информационных стендах, родительских группах, на сайте гимназии , информационных медицинских стендах в образовательных учреждениях, так же информацию можно узнать у медицинских работников образовательного учреждения.